Home 성정콩쿠르 역대수상자명단

역대수상자명단

제29회 성정음악콩쿠르 수상자 (2020년)

<대상>바리톤 김지훈 (문화체육관광부 장관상)
<성정음악상>바리톤 김지훈 (재단이사장상)
<수원음악상>바이올린 유다윤 (수원시장상)
<연주상>피아노 하규태 (대회장상)

성악

<최우수상> ( 남 ) 김지훈 (연세대 4) ( 여 )수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 황성우 (연세대 졸) 정인호 (서울대 대학원) 오영광 (한예종 4)
박창성 (서울대 졸)
안민규 (한예종 졸)
대학·일반부 (여) 홍혜인 (한예종 전문사) - 고시연 (경희대 4)
오현아 (연세대 졸)
고등부 3 (남) 정진호 (선화예고 졸) 박성수 (경기예고 졸) 이준서 (서울예고 졸)
강민성 (대전예고)
장승혁 (청원고 졸)
고등부 3 (여) 조윤지 (광주예고) - 임세민 (포항예고)
고등부 1~2 (남)강준모 (선화예고 2)
(여)차원서 (계원예고 2)
(남)류병찬 (포항예고 1)
(여)김승아 (부산예고 2)
(남)이응현 (선화예고 2)
(여)홍서영 (선화예고 2)
중등부 3 이창훈 (계원예중) 최희정 (예원학교) 김예린 (예원학교)
중등부 1~2 박제인 (예원학교 2) 조윤재 (선화예중 2) 이예진 (예원학교 1)
이우주 (예원학교 1)
초등부 5~6 가곡 김리원 (가람초 5) 박하은 (서울 월정초 5) 김지안 (산의초 6)
초등부 5~6 동요 이서준 (서울대명초 6) 이윤서 (용인 한빛초 5) 전소미 (대구영신초 5)
손서윤 (대구영신초 6)
초등부 3~4 손서현 (대구영신초 4) 한지성 (리라초 4)
이서현 (서울아주초 4)
손세인 (부천석천초 4)
김서연 (서울동의초 3)
초등부 1~2 최은영 (민락초 1) 김나빛 (대구영신초 2) 최승현 (남양주미금초 2)

피아노

<최우수상> 하규태(연세대 졸)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 홍수연 (서울대 2)
전재현 (서울대 4)
이준석 (연세대 4) 신지윤 (연세대 졸)
고등부 3 김하늘 (선화예고 졸) 류민석 (홈스쿨) 이연수 (홈스쿨)
고등부 1~2 배지성 (홈스쿨) 김도겸 (서울예고 1) 박예슬 (서울예고 1)
중등부 허나윤 (예원학교 3) 차준호 (예원학교 3) 권나현 (예원학교 3)
초등부 5~6 김연수 (신동초 5) 이서은 (수원 대평초 6) 배시현 (태전초 6)
초등부 3~4 강서영 (경복초 4)
김가현 (청원초 3)
손서율 (신상도초 4) 황재민 (천안 백석초 4)
초등부 1~2 이예담 (숲속초 2) 이유재 (원주화교소학교 2) 장우준 (귀인초 1)

바이올린

<최우수상> 유다윤(한예종 4)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 신가영 (퀼른음대) 김시준 (한예종 1) 김이수 (한예종 3)
고등부 - 홍유진 (서울예고 2) 김하나 (서울예고 3)
중등부 오지유 (예원학교 2) 임수아 (예원학교 2) 오세준 (예원학교 1)
초등부 5~6 김현정 (버들초 6) 강은채 (방교초 6) 김유민 (범계초 6)
유시율 (광명광성초 6)
초등부 3~4 이현정 (버들초 4) 진찬희 (신중초 4) 김미소 (대전가오초 4)
초등부 1~2 최사랑 (추산초 1) 박승우 (쌍령초 2) 김선유 (용인한얼초 2)

비올라

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 박하문 (한예종 3) - -
고등부 - 주소리 (서울예고 졸) 김도현 (홈스쿨)
중등부 조윤서 (예원학교 2) 유민석 (예원학교 1) 이예람 (Seoul Foreign School 7)
초등부 5~6 박지율 (범계초 6) - -
초등부 3~4 - 한재윤 (서원주초 4) 박소율 (범계초 4)
초등부 1~2 - - -

첼로

<최우수상> 김정훈(한예종 4)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 조호연 (한예종 3) 이현지 (맨하튼 음대) 김정원 (서울대 1)
고등부 조유민 (선화예고 3) 김명진 (서울예고 1) 박수빈 (강원예고 3)
김평안 (제주제일고 졸)
중등부 조윤서 (예원학교 1)
이새봄 (예원학교 2)
조이한 (계원예중 3) 고신영 (예원학교 2)
문설윤 (예원학교 2)
초등부 5~6 이재리 (BC Collegiate 5) 류도현 (Sevenoaks School 7) 박이준 (충암초 6)
김주영 (왕운초 6)
초등부 3~4 김정아 (청록초 3) 김하은 (서울숭의초 4) 전영현 (서울 대곡초 4)
초등부 1~2 이준형 (홈스쿨) 고채원 (서울내발산초 2) 이강물 (시티힐학교 1)

플루트

<최우수상> 김주빈(숙명여대 1)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 김하은 (연세대 3) 이주희 (숙명여대 3) 허지회 (경희대 3)
고등부 김은빈 (덕원예고 3) 박서영 (서울예고 2)
최예은 (선화예고 졸)
한지원 (부산예고 졸)
중등부 박 한 (예원학교 3) 김예원 (대전성덕중 2) 김나빈 (예원학교 2)
최예은 (예원학교 3)
남예원 (홈스쿨)
초등부 5~6 허 솔 (경희초 6) 최진주 (자유초 6)
김채은 (언북초 6)
박지인 (대구동일초 5)
목소이 (광주매곡초 5)
초등부 3~4 유선혜 (용현초 4) 김 진 (언남초 4) 정서연 (서울 신구초 4)
초등부 1~2 - - -

클라리넷

<최우수상> 손상현(한양대 4)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 이성호 (한예종 3) 김민찬 (한예종 대학원) 서혜란 (영남대 2)
고등부 박찬혁 (서울예고 1) 이태인 (선화예고 1) 지영빈 (서울예고 3)
중등부 김현정 (예원학교 3) 이선호 (예원학교 3) 이지민 (선화예중 3)
초등부 5~6 박서준 (한양초 5) - -
초등부 3~4 이세연 (서울강덕초 4) - 김가현 (서울잠신초 4)
초등부 1~2 - - -

제28회 성정음악콩쿠르 수상자 (2019년)

<대상>첼로 이근엽 (문화체육관광부 장관상)
<성정음악상>성악 구본수 (재단이사장상)
<수원음악상>성악 구본수 (수원시장상)
<연주상>피아노 가주연 (대회장상)

성악

<최우수상> ( 남 ) 구본수 (바이마르 국립음대) ( 여 )정주연(한예종 졸)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 윤서준 (경희대 졸) 김 건 (서울대 4) 김성빈 (연세대4)
대학·일반부 (여) 이선우 (서울대4) 최혜리 (연세대4)
박누리 (서울대3)
유지은 (한양대 대학원)
이윤지 (한예종 대학원)
고등부 3 (남) 이지성 (경북예고)
김영현 (경기고 졸)
서주장 (고양예고)
김기돈 (홈스쿨)
배상준 (서울예고)
고등부 3 (여) 김정인 (서울예고) 이소애 (포항예고)
박채원 (부산예고 졸)
황인영 (부산예고)
정가영 (숙명여고)
고등부 1~2 (남)장민석 (선화예고 2) (남)조수현 (인천예고)
(여) 유민아 (서울예고2)
(남) 강준모(선화예고1)
(여) 김채은 (서울예고 1)
윤리나 (서울예고2)
중등부 3 김승혜 (예원학교 3) 조정원 (선화예중 3) 이서연 (예원학교 3)
이태경 (예원학교3)
최세라 (선화예중3)
중등부 1~2 김예린 (예원학교 2) 강서현 (예원학교 2) 이고윤 (선화예중 2)
초등부 5~6 가곡 이우주 (대구옥수초 6) 이예진 (의정부 청룡초6)
이준서 (대전성모초6)
마준성 (대구초 6)
이지민 (의왕초6)
초등부 5~6 동요 한승유 (상명초 5) 손서윤 (대구영신초 5) 이서준 (대명초 5)
김지안 (서울금동초 5)
전재형 (대구가정초 6)
초등부 3~4 하윤아 (대구월암초4) 김서현 (상명초3)
김예호 (용인대정초3)
한지수 (대구원암초4)
초등부 1~2 정승민 (홍제초2) 채지수 (주곡초 2) 노은율 (내정초 1)
박예음 (서울지향초 2)

피아노

<최우수상> 가주연(연세대4)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 김민준 (비엔나음악대학원) 이린다 (서울대 3)
박예람 (뮌헨국립음대1)
---
고등부 3 정대현 (선화예고) 김하늘 (선화예고) 이승현 (경북예고 졸)
송우찬(경기예고3)
고등부 1~2 이영준 (서울예고2) 이승해(경기예고 2) 이찬희 (서울예고2)
중등부 최현서 (예원학교 2) 손민영 (예원학교 3) 현은정 (예원학교 3)
초등부 5~6 김찬욱 (인천송명초6) 허소율 (홈스쿨 ) 이서운 (대평초5)
최주니 (인천명선초6)
초등부 3~4 김유림 (중앙기독초4)
노시온 (매원초4)
고준성 (도농초 4) -
초등부 1~2 - - -

바이올린

<최우수상> 안정민(한예종 3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 이우진 (한예종2) 이하얀 (연세대3)
고등부 이현지 (서울예고 3) 김유하 (홈스쿨) 이동휘 (홈스쿨)
중등부 이유정 (예원학교 3) 진영훈 (부산예중 3) 김민지 (예원학교 2)
조서연 (예원힉교 3)
초등부 5~6 성 린 (서울 숭의초6) 염지윤(목운초 5)
권유주 (숭의초 6)
고유리 (수원신성초 6)
초등부 3~4 김단아 (부림초 4) 성유진 (신동초 4) 김지후 (서울 신동초 4)
초등부 1~2 - 김유선 (민백초2) 임라임 (서울사대부설2)

비올라

<최우수상> 윤정환(연세대3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 임지환 (한예종4) 신상민 (서울예고 졸) 권해안 (연세대3)
고등부 김지유 (홈스쿨) 유서연 (홈스쿨) 김가온 (서울예고2)
중등부 최석훈(예원학교2) 임나현(예원학교2) 강현빈 (예원학교1)
초등부 5~6 박은서 (야텁초 5) 서은재 (신석초 6) 김진서 (경인교대부설초 5)
초등부 3~4 - 김진서 (경인교대 부설초 4)
서정민 (부곡초 4)
윤보애 (축현초4)
초등부 1~2 - - -

첼로

<최우수상> 이근엽(한예종4)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 이유빈(한예종 2) 이하영(한예종 3) 정세연(한예종2)
고등부 김지수(홈스쿨) 조유민 (선화예고2) 이유찬 (홈스쿨)
중등부 채태웅 (예원학교 2) 신홍성 (예원학교1) 한예림 (예원학교 3)
권세은 (구미중2)
초등부 5~6 채지웅 (심석초 6) 황주희 (구봉초 6) 이동훈 (용인 흥덕초 5)
초등부 3~4 진명리 (한밭초4) 장주하 (압구정초 4) 김태은 (대치초 3)
초등부 1~2 - 조유나 (내정초 2) 김시언 (중앙초 2)
김서빈 (율곡초2)

플루트

<최우수상> 윤수정(한예종3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 정혜원 (연세대3) 남지민>(중앙대2)
고등부 배혜라 (선화예고 3) 최예은(선화예고3) 고현정 (선화예고2)
이민진 (선화예고졸)
중등부 구다은 (선화예중2) - 박 한(예원학교 2)
초등부 5~6 신채린 (계성초 6) >김채은 (언북초 5) 박수윤 (숭의초 6)
초등부 3~4 - - 이다해 (인천백은초 4)
초등부 1~2 - - -

클라리넷

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - - 주아림 (서울예고졸)
고등부 박소운 (부산예고 3) 박가온 (서울예고3) 원주원 (서울예고2)
중등부 이선호 (예원학교2) >김린사 (계원예중3) 안지호(선화예중3)
초등부 5~6 김재희 (첨단초6) 김대현(서울화랑초6) 유승헌 (대곡초 6)
김영재 (서울오륜초6)
초등부 3~4 - - -
초등부 1~2 - - -

제27회 성정음악콩쿠르 수상자 (2018년)

<성정대상>성악 손지훈 (문화체육관광부 장관상)
<성정음악상>성악 손지훈 (재단이사장상)
<수원음악상>비올라 장지민 (수원시장상)
<연주상>피아노 서진욱 (대회장상)

성악

<최우수상> ( 남 ) 손지훈(한예종 졸) ( 여 )수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 정호진 (한양대 3) 박성환 (경희대 대학원) 안민규 (한예종4)
고병준 (중앙대 졸)
대학·일반부 (여) 양소연 (연세대 졸) 김연재 (한예종 졸) 김해인 (숙명여대 졸)
고등부 3 (남) 홍성봄 (대전예고 3) 유지원 (고양예고 졸) 박성민 (선화예고3)
고등부 3 (여) - 유다현 (경북예고 졸) 김나현 (경북예고 3)
박지호 (선화예고 3)
고등부 1~2 (남)김준형 (선화예고 2)
이준서 (서울예고 2)
(여)김정윤 (김천예고1)
정찬우 (서울예고 1)
(여) 조하늬 (서울예고2
이서준 (서울예고 2)
(여)김정인 (서울예고 2)
중등부 3 김채은 (예원학교 3) 김나영 (예원학교 3) 황유정 (예원학교 3)
중등부 1~2 김승혜 (예원학교 2) 최희원 (예원학교 1) 이진이 (인천여중 2)
초등부 5~6 가곡 손예훈 (서교초 6) 이창근 (원촌초 6) 이지민 (대정초 6)
서혜윤 (반송초6)
초등부 5~6 동요 윤하성 (영신초 5) 김태한 (문정초 5) 양제인 (삼육초 5)
초등부 3~4 구 름 (판곡초 4) 박예빈 (신안초 4) 이호준 (광주교대부설초3)
김예주 (WCA학교4)
박진주 (가온초4)
정민규 (신광초4)
초등부 1~2 이지수 (월서초 1) 김유주 (중대초 2) 이유빈 (동광초 1)
김 민 (잠일초 2)

피아노

<최우수상> 서진욱(서울대 2)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 우용기 (서울대 4) 백지민 (서울대 1) 최우석 (경희대 2)
고등부 3 - 최규림 (서울예고 졸) 강태엽 (고양예고 졸)
진종현 (부산예고 졸)
고등부 1~2 - 김완중(서울예고 2) 이현호 (홈스쿨)
중등부 김재희 (기동중 2)
김준형 (덜위치국제학교 3)
최예진 (예원학교 2) 김서현 (예원학교 1)
초등부 5~6 유서영 (성수초 6) 윤나경 (홈스쿨 6)
조은서 (경기초 5)
김수민 (명천초 5 )
유채은 (산의초 6)
초등부 3~4 노서영 (솔빛초 4) 강동휘 (신용산초 4) 오은서 (효천초 3)
고준성 (도농초 3)
초등부 1~2 - 김나현(다솔초 2)
한제희 (영화초2)
김건호 (서울맹학교 2)

바이올린

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 박현우 (한예종 2) 이현지 (서울대 3)
이영준(한예종 졸)
신동찬 (서울대 석사 1)
고등부 조성민 (서울예고 2) 김하람 (부산예고 2) 한송현 (서울예고 3)
중등부 이채연 (예원학교 3) 송예지 (예원학교 3) 유채은 (예원학교 3)
초등부 5~6 백서연 (원본초 6) - 이재은 (신미림초 6)
정윤제 (성동초 6)
초등부 3~4 임수린 (마북초 3) 이미현 (석성초 4)
김가은 (대일초 4)
손지우 (방일초 3)
초등부 1~2 김현서 (광장초 2) 박가은 (southhill2) -

비올라

<최우수상> 장지민(한예종1)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 오현민 (서울대3) 신민아 (연세대1)
이예찬 (한예종 2)
정수민 (서울대 1)
-
고등부 김유빈 (홈스쿨1)
김재영 (서울예고 1)
신상민 (서울예고 3) -
중등부 - - 정상은 (SICA 학교 4)
함송훈 (예원학교 2)
초등부 5~6 배서연 (금화초 6) 홍승연 (학동초 6) 김지효 (숭의초 6)
초등부 3~4 - 김진서 (경인교대 부설초 4)
서정민 (부곡초 4)
윤보애 (축현초4)
초등부 1~2 - - -

첼로

<최우수상> 백승연(한예종1)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 이하영(한예종 2)
이영은 (서울대 3)
- -
고등부 - 김예본 (서울예고 졸) 정다희 (덕원예고 졸)
윤재열 (경기예고 3)
중등부 이단빈 (예원학교 3) 도하연 (계원예술학교 3) 김정은 (예원학교 2)
초등부 5~6 최아현 (봉덕초 6) 조윤서 (신용산초 5) 홍채현 (삼육초 6)
초등부 3~4 권지우 (우촌초4) 원 민 (솔개초 4) 정하은 (영덕초 4)
초등부 1~2 김정아 (청목초 2) 강민준 (가곡초 2) 한상헌 (숭의초 2)

플루트

<최우수상> 서슬기(국민대2)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 황윤지 (충남대 1) 이주현 (검정고시 )
이승민 (수원대 대학원1)
-
고등부 주민지 (포항예고 2)
최원석 (강원예고3)
- 최예지 (계원예고3)
중등부 김예건 (예원학교 3) 이서현 (예원학교 2) 김고은 (예원학교 2)
박서영 (왕운중3)
초등부 5~6 한지연 (길원초5) >박세미 (염리초 6)
권나경 (언북초 6)
김서윤 (보평초 6)
초등부 3~4 김채은 (압구정초 4) 전유주 (상동초 4) 최희연 (광교초 4)
초등부 1~2 김서율 (개남초 2) - 김현민 (안일초 2)

클라리넷

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 김민찬 (중앙대 졸) 임순원 (한예종 1) 양선화 (충남대 2)
고등부 박종성 (홈스쿨 3) 서예빈 (서울예고2) 곽신우 (홈스쿨)
중등부 최지웅 (예원학교 1) >한태윤 (예원학교1)
이지현 (예원학교1)
공성민 (예원학교 2)
-
초등부 5~6 조수아 (양진초 6) - 김재희 (먼우금초 5)
초등부 3~4 - 이지유 (반석초 4) ->
초등부 1~2 - - -

제26회 성정음악콩쿠르 수상자 (2017년)

<성정대상>첼로 이동열 (문화체육관광부 장관상)
<성정음악상>소프라노 문현주 (재단이사장상)
<수원음악상>피아노 전성진 (수원시장상)
<연주상>소프라노 문현주 (대회장상)

성악

<최우수상> ( 남 )김석준(연세대 2) ( 여 )문현주(연세대 졸)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 이기현 (계명대대학원 1) 양진영 (한예종 4)
손지훈 (한예종 졸)
권경민 (한예종 4)
대학·일반부 (여) 김현민 (한예종전문사 재)
김성연 (서울대 3)
권예은 (연세대 졸) 조예희 (연세대 졸)
고등부 3 (남) 노현우 (고양예고) 윤원녕 (대전예고 3) 이현석 (충남예고 졸)
김민서 (계원예고 3)
고등부 3 (여) 양수빈 (부산예고) 유지안 (선화예고 3) 지은우 (신도고 3)
고등부 1~2 김태한 (선화예고 2) 김지효 (서울예고 2) 이시온 (인천예고 2)
중등부 3 남영우 (석천중 3) 김정윤 (대구 소선여중 3) 박신규 (부산예중 3)
김현지 (경주여중 3)
중등부 1~2 윤소영 (선화예술학교 2) 박성원 (예원학교 2) 조서현 (예원학교 2)
박서영 (예원학교 2)
박상아 (예원학교 2)
초등부 5~6 가곡 최희원 (수내초 6) 김건형 (대광초 6)
정승민 (광주교대부설초 6)
최서원 (정발초 6)
한정연 (대곡초 6)
초등부 5~6 동요 김태윤 (계성초 6) 김태정 (예일초 5) 이서영 (광주교대부설초 5)
안우진 (범계초 5)
이승리 (이매초 5)
초등부 3~4 이가원 (온곡초 4) 구혜은 (호성초 4)
임윤서 (호성초 4)
이 원 (리라초 3)
여명원 (광주살레시오초 3)
초등부 1~2 신다빈 (봉은초 2) 이호준 (광주교대부설초 2) 홍지희 (예당초 2)
이지민 (언북초 2)

피아노

<최우수상> 전성진(연세대 4)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 박경선 (영국왕립음악학교석사 1) 신효진 (서울대 2)
오유경 (연세대 3)
조윤호 (연세대 4)
고등부 3 - - 최예은 (선화예고 졸)
고등부 1~2 노현진 (서울예고 2) 송준하 (서울예고 2) 류준현 (서울예고 2)
남궁윤서 (서울예고 2)
중등부 도연수 (예원학교 3) 이민선 (예원학교 3) 이영준 (예원학교 3)
초등부 5~6 노원재 (경복초 5) 허나윤 (흥덕초 6)
서석현 (구지초 5)
정다은 (흥덕초 6)
초등부 3~4 윤서현 (아름초 3) 신영호 (귀인초 4) 이주희 (당서초 4)
초등부 1~2 박희연 (비전초 2) 오송지 (삼숭초 2) 송현수 (토월초 2)

바이올린

<최우수상> 조성민(서울예고 1)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 김채원 (서울대 3) 김시연 (이화여대 2) 송하영 (한양대 졸)
고등부 - 박 현 (서울예고 2) 김 별 (서울예고 2)
이우진 (서울예고 3)
중등부 - 최예성 (예원학교 3) 유다경 (예원학교 3)
초등부 5~6 윤혜진 (한양초 6) - 성수현 (한양초 6)
진은서 (신풍초 6)
초등부 3~4 김주아 (신풍초 4) 권하나 (원주 삼육초 4) 박주하 (신성초 3)
초등부 1~2 - 진찬희 (신중초 1) 이연재 (Hunter College Elementary 2)
김태빈 (명당초 2)

비올라

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 홍진화 (한예종 3)
이유나 (서울예고 졸)
정성우 (한예종 2) 강예지 (베를린 한스 아이슬러 1)
고등부 김성원 (서울예고 3) 박소정 (선화예고 3) 신민아 (홈스쿨 3)
이주형 (홈스쿨 2)
중등부 - 김유진 (예원학교 1) 염서윤 (예원학교 1)
초등부 5~6 노수민 (안산중앙초 6) - 구효정 (인천 부원초 6)
초등부 3~4 - 박은서 (야탑초 3) -
초등부 1~2 - - -

첼로

<최우수상> 이동열(한예종 3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 이진주 (한예종 3)
이현아 (서울대 1)
김경은 (연세대 2)
고등부 이성현 (선화예고 2) 김민영 (선화예고 3) 박시은 (서울예고 2)
최유리 (홈스쿨 2)
중등부 맹지연 (예원학교 3) 이소민 (선화예술학교 2) 성예나 (예원학교 3)
초등부 5~6 채태웅 (심석초 6) 박연수 (서울 잠원초 6) 김나영 (상명대사범대학부속초 6)
초등부 3~4 - 김채림 (샘물초 4)
황주희 (구봉초 4)
임예안 (하나국제초 4)
초등부 1~2 이지언 (해원초 2) 이재리 (언북초 2) 임재안 (하나국제초 2)

플루트

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 조민진 (서울대 2) 김보영 (경희대 3)
고등부 편다인 (서울예고 2) 최윤혁 (서울예고 3) 배정윤 (선화예고 졸)
임정우 (보라고 1)
중등부 이정원 (예원학교 3) 차채현 (예원학교 1) 박서영 (왕운중 2)
초등부 5~6 박지성 (늘푸른초 6) 김지현 (예일초 6) -
초등부 3~4 - 박지율 (범계초 3) -
초등부 1~2 - - -

클라리넷

<최우수상> 신예은(서울예고 3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 이소정 (한예종 1) 이준형 (서울대 1) 정한샘 (서울대 2)
고등부 신호연 (안양예고 3) 박건희 (선화예고 졸) 이하나 (선화예고 3)
중등부 원주원 (홈스쿨 3) 양희진 (구산중 3) 김지태 (선화예술학교 3)
초등부 5~6 강재준 (소화초 6) 이선호 (계성초 6) 이정준 (성남 정자초 6)
초등부 3~4 - 장민규 (소사벌초 4) 김대현 (서울 화랑초 4)
초등부 1~2 - - -

제25회 성정음악콩쿠르 수상자 (2016년)

<성정대상>비올라 윤소희 (문화체육관광부 장관상)
<성정음악상>성악 강동원 (성악특별상)
<수원음악상>첼로 민찬흥 (수원시장상)
<연주상>성악 강동원 (대회장상)

성악

<최우수상> ( 남 )강동원(계명대 예술대학원) ( 여 )김혜수(이화여자대 졸)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) - 김현겸 (중앙대 4)
최승원(연세대 졸)
-
대학·일반부 (여) 신소연 (성신여대 대학원) 이해원 (서울대 4) -
고등부 3 (남) 김영훈 (구성고 졸) 우형민 (부산남일고) 황준호 (선화예고)
고등부 3 (여) 강수연 (부산예고) 박누리 (경북예고)
장슬기 (김천예고)
서혜경 (서울예고 졸업)
고등부 1~2 권유영(서울예고 2)
오설빈(서울예고 2)
강 욱 (봉의고 2)
김재홍 (서울예고 2)
유지안 (선화예고 2)
박승빈(서울예고 2)
중등부 3 김민아 (정신여중) 김정인 (예원학교)
장세연 (선화예술학교))
심채린 (예원학교)
백재욱 (예원학교)
중등부 1~2 - 박재우 (선화예술학교 2) 최인호 (운암중 1)
정영도 (선화예술학교 2)
한상민 (선화예술학교 1)
초등부 5~6 가곡 김승혜 (잠일초 6) 윤서연 (언북초 6) 최희원 (수내초 5)
이요환 (청원초 6)
초등부 5~6 동요 - - -
초등부 3~4 이우주 (대구욱수초 3) 백솔리 (심석초 4) 구혜민 (안산 초당초 3)
초등부 1~2 - 박진주(수원 가온초 2) 신아영(잠동초 2)

피아노

<최우수상> 나승혁(서울대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 이동하 (연세대 4) 이승현((연세대 4) 김은성 (한예종 1)
고등부 3 문선아 (인천예고 졸업) 박지현 (선화예고 졸업) 한하윤 (선화예고)
고등부 1~2 김수찬 (경기예고 1) 박지은 (서울예고 2) 전경배 (선화예고 2)
중등부 홍수연 (예원학교3) 김민선 (예원학교 3)
박찬원 (예원학교2)
이유진 (예원학교 3)
초등부 5~6 김연우 (장기초 6)
정예찬 (의정부금오초 6)
채푸름(예당초 6) 김서현 (석현초 5)
최이삭 (포항제철동초 6)
초등부 3~4 윤수빈 (백마초 4)
유서영 (희망대초 4)
박인경(화성반월초 4) 정예진 (고양화정초 4)
초등부 1~2 박서현 (동신초2) 최민제 (경운초2) 고윤영 (반석초 2)
이효진 (수원잠원초 2)

바이올린

<최우수상> 김호정(연세대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 정재희 (연세대 2) 송하영 (한양대 4) 변세진 (숙명여자 2)
고등부 백서빈 (서울예고 1) 이주혜 (선화예고 3) 문영란 (전주예고 1)
중등부 홍성란 (예원학교 3) 유다윤 (예원학교 3) 김주선 (홈스쿨)
초등부 5~6 남하승 (불로초 5) 김지민 (언북초 6) 황윤진 (성남 정자초 6)
초등부 3~4 김수언 (신봉초 3) 차현정 (대전 상원초 3) 이승우 (대전 용산초 3)
초등부 1~2 김서현 (신중초 2) 김민서 (예일초 2) 김수민(한밭초 2)

비올라

<최우수상> 윤소희(한예종 졸)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 조소영 (한예종 2)
신경식(서울대 1)
- 최민경(서울대 2)
고등부 박유민 (서울예고 2) 안정현 (서울예고 3) 박하문 (서울예고 3)
중등부 신일경 (예원학교 3) 김은지 (예원학교 3) 이한나 (예원학교 3)
초등부 5~6 - 이채원(서울 신가초 5) -
초등부 3~4 - 배서연(금화초 4) 정초록(숭의초 4)
초등부 1~2 - - -

첼로

<최우수상> 민찬흥(한국예술영재교육원)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 유수연(한예종 3) 성채은(서울대 1) 이근엽(한예종 1)
고등부 이정윤 (서울예고 1) 김재현 (서울예고 2) 박주영(서울예고 2)
중등부 강예은 (예원학교 2) 정효비(홈스쿨) 노지영 (선화예술학교 3)
초등부 5~6 박상혁(율곡초 6) 이정윤(서울 화랑초 6) 유채은(서울 명지초6)
문예승(숭의초 6)
초등부 3~4 박진우(서울용마초 3) 박성현(대곡초 4) 최아현(봉덕초 4)
초등부 1~2 김민재(예일초 2) 정유찬(서울외국인학교 2) 윤신아(개일초 2)

플루트

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 김유진 (이화여대 3) 유민아 (이화여대 2) 서현주 (서울시립대 3)
고등부 정은혜 (고양예고 졸) 김종웅 (호서고 3)
김정언(고양예고 3)
윤시온 (안양예고 3)
서세라(안양예고 3)
맹규린(선화예고 3)
서지혜(홈스쿨)
중등부 민예찬 (예원학교 3) 한희원 (예원학교 3) 오은수 (예원학교 3)
이현주 (예원학교 1)
초등부 5~6 김민경 (금당초 5) 김고은 (계남초 6)
한상은 (동북초 6)
백지민 (서울 삼광초 6)
초등부 3~4 전수아 (서울외국인학교 3) - 서예진 (가온초 4)
초등부 1~2 - - 윤예빈 (강선초 2)

클라리넷

<최우수상> 이서영(예원학교 3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 정원교 (한예종 1) 장양유 (중앙대 3)
고등부 남형준(계원예고 2) 박성규 (서울예고 3) 신호연 (안양예고 2)
중등부 - 안유빈 (예원학교 3) 원주원 (신사중 2)
초등부 5~6 한태윤 (성남정자초 5) 이선호 (서울계성초 5) 차민영 (화성 금곡초 6)
이극찬 (문발초 6)
초등부 3~4 - - -
초등부 1~2 - - -

제24회 성정음악콩쿠르 수상자 (2015년)

<성정대상>첼로 송민제 (문화체육부장관상)
<성정음악상>바리톤 김기훈 (성악특별상)
<수원음악상>클라리넷 강석원 (수원시장상)
<연주상>피아노 한주영 (대회장상)

성악

<최우수상> ( 남 )김기훈 ( 여 )김수경
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 박기훈 (서울대) 안세권 (경희대) 박창대 (서울대)
대학·일반부 (여) 장연주 (서울대) 박예랑 (한국예종) 김주혜 (서울대 대학원)
허 솔 (연세대)
고등부 3 (남) 오세원 (서울예고) 홍준기 (불곡고 졸) 권성윤 (서울예고 졸)
고등부 3 (여) 강수연 (부산예고) 최혜리 (계원예고)
박지호 (계원예고)
문혜영 (서울예고)
김혜림 (선화예고)
고등부 1~2 - 황준호 (선화예고)
장슬기 (김천예고)
문지현 (경기예고)
중등부 권이연 (예원학교2) 조유진 (선화예중3)
손용년 (미덕중3)
임현진 (선화예중3)
심예린 (예원학교3)
초등부 5~6 동요 허유진 (경복초5) 장유나 (도농초5) 김시온 (관곡초6)
조정윤 (정관초5)
초등부 5~6 가곡 김민준 (월촌초6) - 손여림 (소화초6)
이고은 (상명사대부6)
초등부 3~4 최희정 (언북초4) 허재인 (경복초3) 주현지 (계성초3)
초등부 1~2 김도경 (봉명초2) 이영서 (부산명륜초1)
손희림 (부산예원초2)
안소명 (반송초1)
강유진 (부산예원초2)

피아노

<최우수상> 한주영
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 김하은 (서울대) 최영록 (서울대) -
고등부 김준형 (홈스쿨) 이준석 (서울예고) 김규리 (서울예고)
중등부 정지원 (예원학교2) 김선민 (예원학교2))
류준현 (예원학교3)
김수찬 (충북사대부3))
기하늘 (선화예술학교2)
초등부 5~6 이서연 (경복초5) 여고운 (성지초6) 김준엽 (대전내동초5))
홍민영 (산운초6)
초등부 3~4 김재현 (가원초4) 박서현 (덕송초4) 신윤선 (만정초4)
초등부 1~2 박서현 (동신초2) 최민제 (경운초2) 이유진 (정자초2)

바이올린

<최우수상> 홍세미
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 최주희 (연세대) 김사라 (연세대) 홍석기 (한예종)
고등부 박한나 (선화예고) 박승원 (서울예고) 김태림 (선화예고)
중등부 - 양유정 (예원학교2) 박지영 (예원학교3)
초등부 5~6 조현서 (개명초6) 한린아 (영훈초6) 최윤수 (송명초6)
초등부 3~4 박에스더 (영동초4) 진은서 (신풍초4) 김민지 (낙생초4)
초등부 1~2 주아연 (정자초2) 조은서 (양지초2) -

첼로

<최우수상> 송민제
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 강예주 (서울대) 우아람 (한예종) -
고등부 정우찬 (홈스쿨) 이민지 (서울예고)
이가은 (서울예고 졸)
이근엽 (홈스쿨)
이한 (Holy trinity diocesan high school)
중등부 임가은 (예원학교2) 조혜리 (예원학교2) 최연우 (예원학교2)
초등부 5~6 - - -
초등부 3~4 한단아 (혜화4) 권태우 (우촌초3) -
초등부 1~2 - 원채은 (지족초1)
권지우 (우촌초1)
-

플루트

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 임다예 (영남대) 방지현 (수원대)
정진희 (목원대)
고등부 이수정 (서울예고) 김지연 (홈스쿨) 정은혜 (고양예고)
중등부 김서현 (홈스쿨) 노수윤 (예원학교3)
김예닮 (선화예중3)
박지연 (계원예중3)
초등부 5~6 유지후 (치평초6) 최수민 (언주초6) 정세나 (은석초6)
김예건 (광남초6)
초등부 3~4 - 남예원 (동해삼육초4) -

클라리넷

<최우수상> 강석원
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - - -
고등부 김찬우 (계원예고) 임순원 (서울예고) 유은진 (계원예고)
중등부 추민경 (경희여중2) 김희주 (선화예중2)
이우경 (선화예중3)
서예빈 (예원학교2)
초등부 5~6 김지태 (소사벌초6) - 박준하 (태릉초6)
초등부 3~4 홍표진 (예봉초6) 이선호 (계성초4) 김서연 (광성초4)

제23회 성정음악콩쿠르 수상자 (2014년)

<성정대상> 피아노 이재영 (문화체육부 장관상)
<성정음악상>소프라노 최윤나 (성악특별상)
<수원음악상>첼로 김민지 (수원시장상)
<연주상>바이올린 이영현 (대회장상)

성악

<최우수상> ( 남 )김용호 ( 여 )최윤나
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 김재성 (창원대) 노동용 (한예종) 김현우 (경희대)
대학·일반부 (여) 이아영 (국민대 대학원) 유지은 (한양대 대학원) 임은송 (한양대)
최우영 (한예종)
고등부 3 (남) 고우림 (경북예고 졸) 이장원 (선화예고 졸) 이홍석 (김천예고)
김건 (포항예고)
김현의 (계원예고)
김한준 (보성고 졸)
고등부 3 (여) 한예린 (부산예고 졸) 정해원 (선화예고) 이상혁 (서울예고)
고등부 1~2 채혜순 (충남예고)
유시온 (서울예고)
이선우 (서울예고) 양승우 (서울오산고)
중등부 유지안 (선화예술학교3) 김수빈 (예원학교3) 박서희 (예원학교3)
권유영 (계원예술학교3)
초등부 5~6 이승찬 (반포초6) 한윤서 (세륜초6) 손태준 (상아초6)
한재우 (숭의초6)
초등부 3~4 허유진 (경복초2) 박수용 (한빛맹학교4)
장유나 (도농초4)
김희진 (예당초4)
초등부 1~2 허재인 (경복초2) 최예나 (관문초2) 김지나 (신봉초2)
손규리 (매여울초2)

피아노

<최우수상> 이재영
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 이민성 (서울대 대학원) 최영선 (서울대) 박영호 (서울대)
고등부 황건우 (홈스쿨) 윤성민 (인천예고) 김채연 (서울예고)
중등부 최기림 (홈스쿨) 김민지 (동성중2) 이채움 (예원학교2)
초등부 5~6 안소렴 (상아초6) 김송현 (부천 계남초6) 윤서영 (상아초6)
초등부 3~4 권진영 (개일초4) 신승민 (숲속초4) 김서현 (중앙기독초3)
초등부 1~2 송수민 (당정초2) - 김채율 (청룡초2)

바이올린

<최우수상> 이영현
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 최예은 (서울대) 강정은 (서울대)
최성철 (한예종)
고등부 - 김효진 (서울예고)
강하린 (서울예고)
배소희 (서울예고)
시명운 (서울예고)
중등부 김연수 (예원학교2)
김가원 (예원학교2)
김혜진 (예원학교2) 김현지 (예원학교2)
초등부 5~6 성민주 (잠신초6) 권예은 (계상초6) 이서진 (대원초5)
초등부 3~4 - 노하은 (용인성지초4) 김채린 (서울등양초4)
초등부 1~2 문보하 (구미초2) 문시은 (서야초2) 임세은 (동수원초2)

첼로

<최우수상> 김민지
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 박성현 (한예종) 김동녘 (서울대) 이자운 (한예종)
고등부 이동열 (서울예고) 김혜진 (서울예고) 성채은 (서울예고)
이영은 (선화예고)
중등부 허고은솔 (예원학교2) 이정윤 (예원학교2) 조아진 (선화예술2)
초등부 5~6 조예원 (서울숭의초5) 맹지연 (경인교대부설6) 강서현 (인천길주초6)
초등부 3~4 김주경 (수원신곡초4) - -
초등부 1~2 한재민 (서원주초2) - -

플루트

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 안여진 (한양대) 현한울 (단국대 대학원)
정유완 (단국대)
김예진 (연세대)
고등부 허다연 (선화예고) 조아현 (서울예고)
조은비 (김천예고)
-
중등부 최윤혁 (백운중3) 안은지 (합천중3)
최지현 (예원3)
장여신 (예원2)
-
초등부 5~6 이정원 (공세초6) 유지후 (삼육초5)
김채원 (잠원초6)
이한나 (용산국제학교6)
초등부 3~4 - - -

클라리넷

<최우수상> 고태원
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 전원(연세대) 김연주 (한양대)
고등부 김혜수 (서울예고) 이세원 (서울예고) 김현수 (서울예고)
중등부 임순원 (예원학교) 추민경 (경희여중1) 안유빈 (예원학교1)
초등부 5~6 김지태 (소사벌초6) - 박준하 (태릉초6)
초등부 3~4 - - 이승원 (경기초4)

제22회 성정음악콩쿠르 수상자 (2013년)

<성정대상>첼로 허자경(문화체육부 장관상)
<성정음악상>성악 김한결
<연주상>바이올린 서유민
<수원음악상>피아노 김준호(수원시장상)

성악

<최우수상> ( 남 )김한결 ( 여 )한혜수
<예송음악상> ( 남 )김하겸 ( 여 )마주영
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 김길성 손지휸 김동호
대학·일반부 (여) 이예니 신혜리 김수정
고등부 3 (남) 김하겸 박근원 이장기
고등부 3 (여) 변선아 윤서현 민한별
고등부 1~2 마주영 이정현 서혜경
중등부 황준호 김수빈 (17)
박한빈
홍예빈
유지안
신혜지
김수빈 (26)
초등부 5~6 김정인
김준형
이은샘 장세연
안현영
초등부 3~4 마혜린
강성민
장성운
김우주
김채영
허유진
초등부 1~2 허재인
임현희
- 손규리
남지빈

피아노

<최우수상> 김준호 (고등부)
<푸르덴셜 음악상> 김준호
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 인소향 김경원
권호빈
조성일
고등부 이새범 김강태 김나형
문종한
중등부 노희성 - 노현진
이인화
초등부 5~6 허서진 정지원
김슬기
홍수연
이현
임나영
초등부 3~4 이지은 권진영 손홍원
채지원
초등부 1~2 백요한 - 고현서
김서현

바이올린

<최우수상> 서유민 (중등부)
<후원기업 음악상> 고동휘
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 장하경
김지민
김은영
고등부 고동휘 손지은 박소현
중등부 서유민 장성현 최현석
초등부 5~6 최나영 장예지
김하늘
박영은
조유진
초등부 3~4 - - -
초등부 1~2 정지원
박지언
- 김가온
유조은

첼로

<최우수상> 허자경 (고등부)
<후원기업 음악상> 허자경
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 강하연 윤미리
고등부 - 김동녘 최수빈
중등부 이진주 민찬흥 이하영
초등부 5~6 - - -
초등부 3~4 이단빈 안보연 -
초등부 1~2 - 김보민 최아현

플루트

<최우수상> 수상자 없음
<후원기업 음악상> 김자영 (고등부)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 정윤희 최유나 정윤희
고등부 김자영 이나경 정지윤
안주원
중등부 최정원 박희진 이다인
초등부 5~6 한희원 이정원 신지원
최수빈
초등부 3~4 노유민 유지후 차채현

클라리넷

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 곽지헌 - 한다현
고등부 - 송선호 양수현
중등부 이소정 이준형
안예진
남형준
초등부 5~6 이서영 추민경 박가온
초등부 3~4 - - 주현영

제21회 성정음악콩쿠르 수상자 (2012년)

<성정대상>피아노 박영성(문화체육관광부 장관상)
<성정음악상>성악 윤상아
<연주상>플루트 한여진(경기도지사상)
<수원음악상>성악 윤상아(수원시장상)

성악

<최우수상> ( 남 )이준범(추계여대졸업) ( 여 )운상아(서울대졸업)
<예송음악상> ( 남 )김정래(서울예고) ( 여 )전한이(경기예고)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) - 이재명 (서울대) 이장원 (세종대)
대학·일반부 (여) - 김라경 (한양대)
정아영 (서울대)
-
고등부 3 (남) 김정래 (서울예고) 강해 (고양외고) 김주원 (서울예고)
고등부 3 (여) 장한이 (경기예고) 장연주 (선화예고) 최연수 (서울예고)
조연재 (서울예고)
고등부 1~2 안수진 (서울예고) - 박예랑 (인천예고)
중등부 전성훈 (예원학교) 이선우 (예원학교)
우성우 (선화예술학교)
강채영 (선화예술학교)
윤찬 (청운중)
초등부 5~6 한시온 (개포초) 송현우 (가주초) 유정인 (보광초)
초등부 3~4 장예진 (포항제철지곡초) 이나영 (내정초) 차향기 (상하초)
이수현 (가인초)
초등부 1~2 박찬종 (부흥초) 정희지 (동수원초) 이소민 (모산초)

피아노

<최우수상> 박영선 (한국예술종합학교)
<푸르덴셜 음악상> 전세윤 (서울예술고등학교)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 한희준 (서울대학교) - 윤길중 (한국예종)
고등부 전세윤 (서울예고) 김경원 (계원예고) 정윤주 (선화예고)
중등부 - 이준석 (예원학교) 김유진 (선화예술학교)
초등부 5~6 선율 (율현초) 김채원 (인계초)
최지호 (매여울초)
유채연 (광남초)
노형진 (서평초)
초등부 3~4 선고은 (율현초) 윤서영 (수내초) 박예솔 (영덕초)
심민서 (동암초)
초등부 1~2 박대호 (갈현초) 현수정 (효원초) 김수현 (기안초)

바이올린

<최우수상> 수상자없음
<후원기업 음악상> 백세린 (서울예술고등학교)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 한화정 (경희대) 서별 (서울대) 김연경 (경희대)
고등부 백세린 (서울예고) 이난주 (서울예고)
구희연 (SCIS)
박민주 (서울예고)
중등부 - - -
초등부 5~6 - - -
초등부 3~4 - - 강승현 (에원학교)
사윤빈 (예원학교)
초등부 1~2 서하연 (마북초) 박원민 (오마초) 박지언 (안천초)

첼로

<최우수상> 이경준 (한국예술종합학교)
<후원기업 음악상> 강민지 (서울예술고등학교)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 배연지 (서울대) 박소연 (서울대)
고등부 강민지 (서울예고) 최수빈 (서울예고) 강예주 (서울예고)
중등부 김소영 (예원학교) 조윤재 (예원학교) 정세연 (선화예술학교)
초등부 5~6 여윤수 (백신초) 최훈 (산하초) 박시은 (내정초)
초등부 3~4 김가은 (정발초) 정재은 (서울교대부설초) 구희찬 (한국외국인학교)
초등부 1~2 한예린 (경복초) 문예숭 (신중초) -

플루트

<최우수상> 한여진 (계남초5)
<엠솜 음악상> 손민혁 (선화예술고등학교)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 신승민 (경희대)
김창하 (경희대)
-
고등부 손민혁 (선화예고) 강선영 (선화예고) 박영현 (충북예고졸)
서은설 (선화예고졸)
중등부 - 김서현 (송원초) 문예영 (숭의초)
초등부 5~6 - - -
초등부 3~4 - - 이지윤 (Dulwich College)

클라리넷

<최우수상> 박병호 (선화예술고등학교)
<후원기업 음악상> 최민식 (선화예술고등학교)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - - 김현근 (경희대)
김수연 (중앙대)
고등부 최민식 (선화예고) 강유민 (계원예고)
김우진 (선화예고)
유지희 (서울예고 졸)
중등부 김혜수 (일산동중) 이강현 (계원예술학교) 최광명 (합천중)
이소정 (계원예술학교)
초등부 5~6 안예진 (경기초) 김세현 (분당구미초) 박소은 (불청초)
초등부 3~4 김상연 (서울대광초) - 홍표진 (예봉초)

제20회 성정음악콩쿠르 수상자 (2011년)

<성정대상> 박우길 (피아노)
<연주상> 박성근 (첼로)
<수원음악상> 김윤란 (바이올린)

성악

최우수상 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) - 김종표 (한국예술종합학교) 이명인 (한국예술종합학교)
대학·일반부 (여) - 전여진 (이화여자대학교) 정한나 (경희대학교)
심규연 (한국예술종합학교)
고등부 3 (남), 재수생 (남) 김세영 (서울예고) 박사무엘 (인하부고)
오원식 (계양고)
이진혁 (늘푸른고)
고등부 3 (여), 재수생 (여) 이혜진 (서울예고) 임현아 (성신여고)
라하영 (대원여고)
최현희 (성남고)
고등부 1~2 이혜원 (서울예고 2) 김수경 (서울예고 2) 주연슬 (선화예고 2)
변선아 (선화예고 1)
중등부 한근형 (예원학교 3) 우성우 (선화예술학교 2)
이송희 (선화예술학교 2)
김성연 (예원학교 3)
강다혜 (예원학교 3)
초등부 5~6 김수빈 (초당초 6) 김준이 (신미림초 6) 연주원 (명덕초 6)
황지현 (분당초 5)
김예린 (푸른초 5)
초등부 3~4 구은찬 (분당중탑초 4) 안효빈 (청곡초 4) -
초등부 1~2 장성운 (푸른초 2)
김나영 (서울잠원초 2)
김우주 (소화초 2)
- -

피아노

<최우수상> 박우길 (서울예고3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 김지민 (연세대학교) 박정로 (한양대학교)
유현성 (연세대학교)
이나래 (연세대학교)
고등부 전서영 (선화예고 3) 윤길중 (성울예고 3) 이슬아 (계원예고 3)
중등부 유성호 (선화예술학교 3) 최창환 (선화예술학교 3) 박진주 (충남여중 2)
초등부 5~6 안병호 (관악초 6) 최지호 (매여울초 5) 이준 (인계초 6)
초등부 3~4 임일균 (대청초 4) 전수인 (역북초 4) 홍수연 (경북초 4)
초등부 1~2 조은비 (홍덕초 2) 박은솔 (황곡초 2) 김수현 (기안초 1)

바이올린

<최우수상> 김윤란 (한국예술종합학교))
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 이해니 (서울대) 김가연 (연세대)
고등부 - 김지민 (선화예고 3)
이지연 (서울예고 2)
유지은 (서울예고 3)
중등부 박한나 (선화예술 2)
김경민 (예원학교 2)
김정윤 (예원학교 2)
- -
초등부 5~6 홍현아 (광주 송원초 6) 이민지 (수원 신성초 6) 김다영 (서울 갈산초 6)
초등부 3~4 - 조유리 (사동초 4) 장예지 (늘푸른초 4)
유시연 (서울 광남초 3)
초등부 1~2 안지이 (불곡초 2) - -

첼로

<최우수상> 박성근 (김천예고 3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 이예린 (서울대)
이경준 (한예종)
박여원 (서울대)
고등부 - 김동녘 (서울예고 1)
이자운 (홈스쿨)
박성진 (서울예고 3)
중등부 이동열 (홈스쿨) 이근엽 (상일중 2) 박영현 (예원학교 1)
초등부 5~6 민세연 (한양초 6) - 김가연 (태강삼육초 6)
남석현 (율현초 6)
초등부 3~4 - 김지은 (효천초 4)
정보원 (리라초 3)
양하경 (돌마초 3)

플루트

<최우수상 > 장수경 (선화예술 고 2)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 정다울 (숙명여대) 손예림 (국민대) -
고등부 김소희 (포항예고 2) 소수림 (영복여고 3) 김희진 (서울예고)
중등부 정현서 (예원학교 2) 조아현 (선화예술 2) 김정민 (선화예술 3)
초등부 5~6 최윤혁 (부안초 6) 채온경 (홍익사대부속 6) -
초등부 3~4 - 장하민 (서평초 4) -

클라리넷

<최우수상 > 우희수 (계원예고 1)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 송정규 (서울시립대학교) 임미옥 (서울시립대학교)
고등부 조은비 (고양예고 2) 우장식 (고양예고 3)
박병호 (선화예고 2)
박수현 (선화예고 3)
중등부 강미루 (선화예술학교 3) 곽지훈 (선화예술학교 3) 박성규 (예원학교 1)
초등부 5~6 임순원 (리라초 6) 곽신우 (백마초 6) 남형준 (탄천초 6)
초등부 3~4 안윤반 (용일대일초 4) - -

제19회 성정음악콩쿠르 수상자 (2010)

성정 대상 (문화체육관광부장관상) 정설영 (피아노)
연주상 (경기도지시상)이재영 (서울대학교 3)

성악

최우수상 문세운 (단국대 4)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 김성현 (한국예술종합학교) 최대권 (연세대 졸)
대학·일반부 (여) 이진 (추계예술대학교) 김소희 (이화여대 대학원) 최찬양 (경희대)
주희원 (중앙대)
고등부 3, 재수생 박진경 (선화예고 3)
-예송음악상-
최찬양 (덕원예고)
김태규 (선화예고)
최영민 (경남예고)
고태영 (서울예고)
유설아 (서울예고)
고등부 1~2 조예희 (선화예고 2) 김성빈 (계원예고) 임현아 (성신여고 2)
황지민 (계원예고)
중등부 임소정 (선화예술학교 3) 홍희교 (예원학교 3) 김한수 (수원제일중 3)
이주현 (예원학교 3)
초등부 5~6 박한빈 (서울성일초 6) 민다영 (예일초 6) 김한수 (수원대도초 6)
박한결 (안양신기초 5)
김나연 (설봉초 6)
초등부 3~4 김정인 (서울동자초 3) 이명진 (서울화랑초 4) 김다인 (서원초 4)
남궁수진 (민백초 4)
초등부 1~2 오다연 (동산초 2) 최유진 (해양초 2) 한상번 (민백초 1)

피아노

<최우수상> 정설영
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 박상우 (서울대 2) 김재승 (한국예술종합학교) 박성원 (한양대학교)
고등부 이상원 (서울예고)
-푸른덴셜음악상-
안기은 (선화예고)
김하은 (서울예고) 김미솔 (서울예고)
중등부 감혜준 (예원학교 3) 이지민 (예원학교 1) -
초등부 5~6 심소현 (암말초 6) 이기창 (천마초 6) 장예빈 (영덕초 6)
초등부 3~4 선율 (율현초 4) 장윤서 (신대초 4) 조혜림 (청룡초 4)
초등부 1~2 양지원 (세곡초 2) 이다영 (풍천초 2) 장예연 (불광초 1)

바이올린

<최우수상> 백수련 (예일대학교 석사)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 이조해 (한국예술종학교) 홍의정 (한국예술종합학교) 정진민 (선화예고 졸)
고등부 조민지 (서울예고) 홍선주 (서울예고) 김정 (서울예고 3)
중등부 이아라 (대덕국제학교 7) 장윤선 (예원학교 3) 임유진 (예원학교 2)
초등부 5~6 이유진 (구리 건원초 6) 윤진영 (경복초 6) 이현아 (차이코프스키 중앙음악학교 5)
초등부 3~4 임한비 (유석초 4) - 김종민 (영덕초 4)
초등부 1~2 하서형 (원명초 2) 한린아 (영훈초 1) 오한새 (한들초 2)
최주하 (신영초 2)

첼로

<최우수상> 이재영 (서울대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 안예진 (서울대) 심영섭 (한국예술종합학교) 정은주 (한양대학교)
고등부 봄빛나리 (경기예고 졸) 이송희 (서울예고 2) 박지윤 (서울예고)
중등부 김다원 (예원학교 3) 이영광 (청운중 3) 이자운 (홈스쿨링)
초등부 5~6 김혜진 (중앙기독초 6) 김현아 (보정초 6)
김소영 (서울숭의초 6)
이하영 (풍천초)
초등부 3~4 - 송윤서 (분당 정자초 4) 박지후 (아주초 4)
초등부 1~2 유지인 (거원초 2) - 안종민 (해송초 2)

플루트

<최우수상> 양미현 (서울예고 2)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 이수민 (이화여대) 김사무엘 (서울시립대) 박다솜 (이화여대)
고등부 김동엽 (경북예고) 김보리 (부산예고)
송지원 (계원예고)
임혜수 (고양예고)
중등부 김자영 (예원학교 1) 김민서 (예원학교 2) 신재연 (계원예중 1)
초등부 5~6 이수정 (봉덕초 6) 노현진 (광명 서면초 6) -
초등부 3~4 오은수 (야탑초 4) 노수윤 (희성초 4) 장하민 (남수원초3)

클라리넷

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - - -
고등부 조정빈 (전주예고 2) 임수현 (덕원예고)
중등부 손현조 (예원학교 1) 곽지훈 (운암중 2) 김나윤 (예원학교 3)
초등부 5~6 - - 곽신우 (백마초 5)
초등부 3~4 - 이서영 (서울 원명초 3) -

제18회 성정음악콩쿠르 수상자 (2009년)

<성정 대상 (문화체육관광부장관상) > 이진아 (클라리넷)
<연주상 (경기도지시상) > 이진현 (피아노)

성악

<최우수상> 박세영
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 이범주 박창준 엄세준
대학·일반부 (여) 성이현 이솔잎 -
고등부 3 김정민 (예송음악상) 정주연 황현한
김태원
고등부 1~2 길윤수 서동욱
김한
김현민
김태규
이혜미
중등부 이혜원 김정래
한근영
김수경
윤보미
주연슬
이상은
초등부 5~6 이주희 이송희 감윤지
김민우
오세원
초등부 3~4 김다인
김태림
오설민
공정원
권형준
박소정
초등부 1~2 김소희 이수빈
권지민
지유찬

피아노

<최우수상> 이진현
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 김성진 최현호 김남중
박상우
고등부 김소영 김연태 윤수민
중등부 이승현 홍지민 표인유
초등부 5~6 김정민 이동근
황건우
김은성
지수하
초등부 3~4 윤세은 류준현 유채연
초등부 1~2 김채원 아현 전수민

바이올린

<최우수상> 김지영
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 정수아
정뉴리
박준수
고등부 최여은 민조현 이근화
중등부 곽예신 오지현 김예진
초등부 5~6 - 이현지 고연송
초등부 3~4 진예훈 윤효정 -
초등부 1~2 조우영 권제나 -

첼로

<최우수상> 홍진호
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 문웅휘 -
고등부 이원해 원솔하 이희수
중등부 박주호 강중구 최하은
강예주
초등부 5~6 성채은 지다영 손은혜
초등부 3~4 - 남석현 김예나

플루트

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 장현진 서지영
고등부 문아람 김규리 김영하
중등부 장수경 윤정아 진다애
초등부 5~6 전현서 조소정 김자영
초등부 3~4 주수연 오은수 -

클라리넷

<최우수상> 이진아
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 김아름 윤다솜
고등부 김다솔 고승민 김예지
중등부 - - 안민아

제17회 성정음악콩쿠르 수상자 (2008년)

<성정 대상 (문화체육관광부장관상)>김소정 (서울예고)
<연주상 (경기도지시상) >한지원 (한국예술종합학교)

성악

<최우수상 >오상택 (한양대 졸)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 김일훈 (추계예대 3) 이대범 (경원대졸) 이찬영 (한양대 졸)
김동규 (국민대 4)
대학·일반부 (여) 김황경 (서울대)
박소영 (서울대 4)
정혜민 (서울대학원) 신지연 (연세대 졸)
고등부 3 김수정 (대전예고) 김지은 (일산동고 3)
장아영 (덕원예고 3)
이새날 (선화예고 3)
고등부 1~2 최은 (선화예고 2) 구민하 (서울예고 2)
임하리 (고양예고 2)
김정민 (포항예고 2)
박회림 (선화예고 2)
중등부 이혜진 (예원학교 3) 이진 (선화예중 3)
박연하 (석정중 3)
조예의 (선화예중 3)
임소정 (선화예중 1)
초등부 5~6 한근형 (상현초 6) 이도현 (송종초 6)
한채원 (리라초 6)
우준범 (지도초 6)
초등부 3~4 최승원 (온곡초 4) 박세린 (상현초 4)
정소현 (희성초 4)
전소연 (늘푸른초 4)
초등부 1~2 이중강 (홍대부속 2)
이승리 (진흥초 2)
최서윤 (대치초 2) 김지예 (잠원초 2)

피아노

<최우수상> 한지원 (한국예술종합학교)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 사공경 (서울예고 졸) 김보람 (서울대)
정은혜 (부산대)
고등부 박주영 (서울예고 3) 이나래 (선화예고 3) 김재영 (선화예고)
윤유정 (경북예고)
중등부 한규호 (예원학교 3) 이나우 (예원학교 3)
김준화 (예원학교 1)
표인유 (예원학교 2)
초등부 5~6 김민정 (수내초 6)
김한주 (호수초 6)
박진형 (창일초 6) 김재종 (정릉초 6)
이찬미 (진흥초 6)
초등부 3~4 전세연 (부곡초 4) 한민정 (인계초 4) 박서연 (명인초 4)
초등부 1~2 박채연 (석우초 2) 김다미 (인계초 2)
조혜림 (청룡초 2)
윤다은 (대전 중리초 2)
김채원 (인계초 1)

바이올린

<최우수상> 김소정 (서울예고)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 김유은 (서울대) 신은영 (한국예종) 김유경 (서울대)
박정원 (연세대)
고등부 강하현 (경기예고 2)
장은정 (서울예고 1)
노소연 (충남예고 3) 조민지 (서울예고 2)
박예린 (서울예고)
중등부 김계희 (예원학교 3) 명다솜 (예원학교 3)
장윤화 (예원학교 3)
이유진 (예원학교 1)
초등부 5~6 정주은 (꿈샘학교 6)
전채안 (잠원초 5)
- 정수임 (대곡초 6)
박서현 (숭의초 5)
박세린 (서문초 6)
초등부 3~4 이제린 (정자초 4) 서유만 (명지초 4) 이예란 (삼정자초 4)
초등부 1~2 임예지 (서문초 2) 이종우 (삼육초 1) 심동영 (잠원초 1)

첼로

<최우수상> 조윤경 (서울대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 안영주 (서울대) -
고등부 윤성연 (선화예고 3) 최예지 (서울예고 3) 이슬기 (대전예고 3)
중등부 - 홍지희 (선화예중 2) 박성진 (해양중 3)
강예주 (별내중 1)
초등부 5~6 - 정은주 (호원초 6) 김경은 (서울계성초 6)
초등부 3~4 나영인 (초림초 4) 정구상 (금당초 4) 오혜린 (둔촌초 4)
초등부 1~2 이유빈 (진흥포 2) 오재영 (숭의초 1) 장지윤 (서울교대초 2)

플루트

<최우수상> 감경주 (이화여대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 이수지 (숭실대) 이은지 (이화여대) 강유리 (전주대)
권예원 (이화여대)
고등부 조경은 (서울예고 2) - 이효권 (부산예고 2)
중등부 김규리 (선화예중 3)
서은설 (선화예중 3)
장수경 (선화예중 2) 김주희 (선화예중 3)
초등부 5~6 유송윤 (초림초 5) 김민서 (강외초 6) 박찬 (마포초 6)
초등부 3~4 김수민 (창영초 1) - -
초등부1~2 한여진 (계남초 1) - -

클라리넷

<최우수상> 최지현 (한국예술종합학교)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 이하림 (건국대) 박예나 (숙명여대) 안지수 (수원대)
고등부 문승주 (구성조 2) 김다슬 (선화예고 3)
권다혜 (서울예고 1)
강석원 (계원예고)
복지윤 (대원여고 3)
중등부 박진선 (용강중 3) 박병호 (선화예중 2) 차다윤 (거원중 2)
양수현 (예원학교 1)
초등부 5~6 - 손현조 (용정초 5) -
초등부 3~4 - 박범진 (동명초 4) -

제16회 성정음악콩쿠르 수상자 (2007년)

<대상>첼로 장소희(문화체육관광부 장관상)
<연주상>성악 김정용(경기도지사상)

성악

<최우수상> ( 남 ) 김정용 (국민대 졸업) ( 여 )수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 문현호 (서울대) 전병권 (한국예종) 이준근 (한양대 졸)
대학·일반부 (여) - 권보미 (연세대)
윤성회 (성신여대 졸)
장선혜 (수원대)
김주희 (서울신대 졸)
고등부 3 김수민 (광주예고) 문찬오 (포항예고) 황선엽 (선화예고)
고등부 1~2 이수연 (서울예고 2) 정예영 (고양예고 2) 박세린 (선화예고 1)
이은원 (계원예고 2)
중등부 김종화 (선화예중 3) 박진경 (선화예중 3) 최수지 (선화예중 3)
조유진 (예원학교 3)
초등부 5~6 김한수 (화홍초 6) 김은경 (동주초 6) 임소정 (대평초 6)
박채영 (영동초 5)
초등부 3~4 금호정 (가주초 4) 최혜미 (당동초 4) 박세린 (상현초 3)
이유진 (정발초 3)
초등부 1~2 안희성 (대도초 2) 장윤하 (오륜초 2) 이예림 (신기초 2)

피아노

<최우수상> 김시원(서울예고 3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 여기영 (서울대) 이문선 (연세대) 이태리 (중앙대)
고등부 박근태 (토평고) 박주영 (서울예고) 이종민 (선화예고)
중등부 박경선 (예원학교 3)
이예은 (예원학교 3)
김수빈 (예원학교 2) 최유영 (선화예중 2)
초등부 5~6 이강은 (잠원초 6) 이혜림 (서울교대부속 6)
전연경 (동학초 5)
강채은 (개봉초 6)
이연주 (청량초 5)
초등부 3~4 최시은 (봉은초 4) 윤지은 (영등초 3) 이해주 (효천초 3)
초등부 1~2 조연수 (인계초 2) 박상아 (배울초 1) 김서연 (지족초 1)

바이올린

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 구선주 (숙명여대 3) 이정희 (연세대 3)
최고운 (서울대)
고등부 조아라 (서울예고 2) 권그림 (서울예고 2)
곽다경 (서울예고 3)
홍승혜 (서울예고 1)
중등부 이근화 (예원학교 2) 서수진 (예원학교 2) 정지운 (예원학교 2)
초등부 5~6 최고야(숭의초 6) 이유진(동명초 6) 정희연(낙민초 6)
조하정 (소사벌초 5)
초등부 3~4 조성훈 (서원초 4) 안정현 (잠원초 3) 배소희 (여울초 4)
초등부 1~2 백세은 (서문초 2)
홍 현 (태장초 2)
- 임예지 (중앙기독초 1)

첼로

<최우수상> 장소희(서울대 3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 김범룡(서울대) 홍백설(중앙대)
고등부 원지혜(계원예고 3) 정혜솔(대전예고) 양혜선(대전예고)
정예나(선화예고)
중등부 홍서연(예원학교 3) 김규리(예원학교 3) 박소연(예원학교 2)
초등부 5~6 김다원(중앙기독 6) 최수진(리라초 6) 최민주(효정초 5)
초등부 3~4 김예나 (가정초 4) 손은혜 (슬기초 4)
이하영(안룡초 3)
정구상 (금당초 3)
초등부 1~2 정지수 (금당초 2) 이주연 (신하초 2) -

플루트

<최우수상> 최은아(이화여대 3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 인지환 (국민대) 강새록 (침례신학대 3) 강지원 (오스트리아 그리쯔국립음대)
고등부 이안아 (선화예고 3) 조소영 (선화예고 3)
이소망(선화예고 2)
김가현 (고양예고 3)
중등부 김지우 (선화예중 3) - 김주희 (선화예중 2)
초등부 5~6 채정은 (대현초 6) 이예진 (반포초 5) 문채연 (송전초 6)
정아현(중앙기독초 5)
초등부 3~4 - 유송윤 (초림초 4) 김동욱 (용두초 4)
초등부 1~2 - - -

클라리넷

<최우수상> 전명우(계원예고 2)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 장영광 (연세대)
오유선(이화여대)
김선만 (한예종 2) -
고등부 신여름 (전주예고 3) 김효정 (계원예고 졸)
김지훈(청담고 졸)
이현승 (인천예고 2)
중등부 강윤아 (선화예중 2) 정태욱 (영덕중 1) 양희라 (선화예중 2)
곽지헌(상동중 3)
초등부 5~6 이한나 (휘봉초 6) - 양수현 (여도초 6)
초등부 3~4 - - -
초등부 1~2 - - -

제15회 성정음악콩쿠르 수상자 (2006년)

<대상>첼로 문태국(문화체육관광부 장관상)
<연주상>바이올린 나보미(경기도지사상)

성악

<최우수상> 권은주 (한양대 4)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 유한승 (한예종 3) 최현봉 (경희대 4) 전태상 (서울대 대학원)
대학·일반부 (여) 양제경 (한예종 4) 배소희 (서울대) -
고등부 3 김청운 (선화예고 3) 선태준 (서울예고 3) 최지연 (포항예고)
신은경 (삽교고)
고등부 1~2 손지수 (선화예고 2) 이강은 (포항예고 2) 이성신 (인천예고 2)
중등부 노황미 (선화예중 3) 김현지 (예원학교 3) 김예리 (선화예중 2)
초등부 5~6 안기돈 (석수초 5) 원도경 (용두초 6) 이지수 (송원초 6)
박성애 (문성초 5)
윤서현 (탄천초 5)
초등부 3~4 서우현 (평촌초 3)
임소진 (벌말초 3)
박정선 (토월초 4)
전하윤 (서당초 4)
차승환 (신곡초 3)
홍주영 (호성초 4)
초등부 1~2 김민선 (포이초 2) 이성주 (영문초 1) 정채원 (부흥초 2)
윤희준 (초림초 2)

피아노

<최우수상> 하주애(서울예고 3)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 노예진 (서울대) 김지혜 (연세대) 강서희 (서울대)
고등부 문예인 (대전예고) 장윤경 (선화예고) 전영섭 (덕원예고)
중등부 한지민 (예원학교 1) 김현수 (노보시비리스크 국립음악원) 전누림 (북원여중 3)
초등부 5~6 김믿음 (율현초 5) 표인유 (동수원초 6)
지다현 (인계초 6)
변정인 (용현남초 5)
초등부 3~4 이경아 (인계초 4) 김희진 (매현초 4) 이진영 (용인초 4)
김혜림 (잠원초 3)
초등부 1~2 이슬기 (인계초 2) 박서연 (명인초 2) 윤서인 (태을초 2)

바이올린

<최우수상> 나보미(서울예고 2)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 이윤의 (연세대) -
고등부 - 권그림 (서울예고 1) 박정현 (서울예고 1)
중등부 박수현 (예원학교 3) 오은빈 (Pleasant Hill Academy) -
초등부 5~6 민경지(민백초 5) 유하선(무원초 6) -
초등부 3~4 홍유진 (경기초 3) 김효정 (우장초 4) 장현일 (예일초 4)
초등부 1~2 우희경 (BHCS 2) 백승한 (삼육초 2) -

첼로

<최우수상> 문태국(일월초 6)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 노은경 (서울대) - 허기선(이화여대 3)
한정민 (이화여대 2)
고등부 오유진(선화예고 졸) 홍세은(서울예고 1) 김범룡(서울예고 3)
변혜준(서울예고 졸)
중등부 - 최정우(예원학교 2)
이예린(부산예중 3)
김보라(상일중 3)
초등부 5~6 - 최수빈(연화초 6) 윤 설(한내초 6)
이승연(화중초 5)
초등부 3~4 이영은 (영일초 4) 홍예진 (경기초 3) 정은주 (호원초 4)
초등부 1~2 이하영 (선일초 2) - 김지연 (영덕초 2)

플루트

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 박신애 (한예종 3) 김현영 (숙명여대)
고등부 유승재 (선화예고) 전재욱 (서울예고) 이소연 (광주예고)
중등부 양미현 (예원학교 1) 손예진 (해성여중 1) -
초등부 5~6 윤정아 (화랑초 6) 황예은 (공연초 6) 이효민 (잠원초 6)
초등부 3~4 - 김수연 (경기초 4) 박예람 (Shrewbury inter school)
초등부 1~2 - - -

클라리넷

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 임효정 (연세대 1) 주혜진 (수원대) 최우영 (국민대 3)
고등부 전선률 (수원고 3) 한경운 (선화예고) 김효정 (계원예고 3)
중등부 권다혜 (선화예중 2) 전예슬 (선화예중 3) 윤현상 (서운중 3)
초등부 5~6 유문선 (청담초 6) 야고보 (과천초 6) 윤현상 (서운중 3)
초등부 3~4 손 민 (홍익사대부속초 4) 백남주 (송림초 4) -
초등부 1~2 - - -

제14회 성정음악콩쿠르 수상자 (2005년)

<대상>바이올린 고은애(문화체육관광부 장관상)
<연주상>첼로 정다운(경기도지사상)

성악

<최우수상> 김지훈 (서울대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 이동환 (영남대 3) 김성욱 -
대학·일반부 (여) 한은혜 (한양대) 윤정난
강현종
-
고등부 3 정현덕 (대광고) 김재준 (대광고 3) 김 진 (광주예고)
김조은 (부산예고)
고등부 1~2 김현희 (선화예고 2) 윤 지 (인천예고 2) 선태준 (서울예고 2)
중등부 정윤정 (예원학교 3) 이다솜 (선화예중 3) 우종범 (선화예중 3)
최수지 (선화예중 1)
초등부 5~6 강혜련 (효원초 5) 조영효 (기린초 5) 홍진표 (호원초 5)
김수진 (남초 5)
초등부 3~4 박한샘 (신기초 4) 정예람 (충암초 4) 김기연 (청곡초 3)
초등부 1~2 이지원 (창경초 2) 심희보 (가주초 2) 모아미 (경민초 2)

피아노

<최우수상> 이상민(한양대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 김정휘 (서울대) 송은주 (연세대)
권정은 (서울대)
이원정 (이화여대)
고등부 김기경 (한국예종 2)
한수진 (서울예고 3)
류형린 (계원예고 3)
이상아 (선화예고 3)
정혜연 (서울예고 3)
김보라 (서울예고 3)
최희원 (명덕고 3)
중등부 김소진 (예원학교 2) 문예슬 (선화예중 1) 박상욱 (서운중 3)
초등부 5~6 김지수 (가동초 5)
강민정 (목포동초 6)
박선우 (아주초 5) 신은빈 (삼가초 6)
배희재 (동수원초 6)
초등부 3~4 심효진 (영덕초 3) 원충연 (창도초 4) 이혜림 (서울교대부설 4)
박세현 (경기초 4)
이민하 (좌산초 4)
초등부 1~2 조윤수 (아주초 2) 김혜림 (잠원초 2) -

바이올린

<최우수상> 고은애(서울예고 1)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 박재린 (연세대) 김정훈 (서울대) -
고등부 김기원 (서울예고 2) 김봄소리 (서울예고 1) -
중등부 박지애 (예원학교 3) 윤지연 (살레시오여중 2) 오수안 (예원학교 2)
초등부 5~6 유정민(선일초 6) 서수진(고창초 6) 마계원(영일초 6)
최지수 (계성초 6)
초등부 3~4 - - 조수민 (인후초 4)
초등부 1~2 백지현(청계초 1) - -

첼로

<최우수상> 정다운(서울대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 송지은(이화여대) 김은하(경원대)
고등부 이해든(서울예고 3) 김동미(대전예고 3) 오해랑(선화예고 3)
중등부 조선행(한국외국인학교 8) 배형석(삼천중 3) 전예진(예원학교 1)
초등부 5~6 백현경(서이초 6) 김유경(잠전초 6) 강지영(방일초 6)
초등부 3~4 강인욱 (도봉초 4) 최수진 (리라초 4) -
초등부 1~2 허자경 (리라초 2) 신동빈 (서원초 2) 차윤빈 (서당초 6)

플루트

<최우수상> 허지현(서울대 4)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - - 정혜임 (숭실대)
태승희(이화여대)
고등부 - 이예원 (영파여고 1) 김태곤 (동원고 2)
성현지(서울예고 1)
중등부 이주연 (상도중 1) 임소영 (대청중 3) 이진희 (설악여중 3)
초등부 5~6 김한이 (상명초 6)
한성은(계남초 6)
양미현 (누원초 6) 최예림 (한신초 6)
초등부 3~4 김희진 (계성초 4) 윤정아 (계성초 3) 김수연 (경기초 3)
초등부 1~2 - - -

클라리넷

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 김덕화 (숙명여대) 서현경 (전북대) -
고등부 김희경 (계원예고 3) 김효준 (계원예고 2) 황남규 (계원예고 3)
중등부 김우연 (예원학교 1)이승환(예원학교 2) - 이예진 (자양중 3)
초등부 5~6 홍나영 (내정초 6) 강윤아 (리라초 6) 현세미 (여의도초 6)
초등부 3~4 - - -
초등부 1~2 - - -

제13회 성정음악콩쿠르 수상자 (2004년)

<대상>첼로 이지행(문화체육관광부 장관상)
<연주상>성악 김순영(경기도지사상)
<특별연주상>클라리넷 조인혁(경기도교육감상)

성악

<최우수상> 김순영 (한양대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 (남) 허종훈 (한예종) 정승기 (중앙대) 박의준 (한양대)
대학·일반부 (여) 이희정 (서울대) 김안나 (국민대) -
고등부 3 김지영 (선화예고 2) 김현희 (선화예고 3) 이실비아 (서울예고)
권희주 (부산예고)
고등부 1~2 - 이재영 (서울예고 2) 양정아 (인천예고 2)
중등부 한수인 (예원학교 3) 이성연 (선화예중 3) 손지수 (선화예중 3)
초등부 4~6 오은아 (신곡초 5) 우정기 (개일초 5)
한승연 (군포초 6)
김주형 (화개초 4)
김형석 (신구초 6)
천지원 (돌마초 4)
초등부 1~3 안기돈 (석수초 3) 윤서현 (탄천초 3)
김기연 (청곡초 2)
노유빈 (신백초 2)

피아노

<최우수상> 양윤희(서울대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - 유성경 (국민대) 김진희 (경희대)
고등부 박민혜 (서울예고 3) 조영훈 (서울예고 2)
추교준 (경북예고 3)
조미정 (서울예고 2)
이채영 (서울예고 3)
안화영 (선화예고 3)
중등부 박상우 (이수중 2) 최빛날 (예원중 2) 박주영 (강현중 2)
초등부 4~6 윤후명 (영덕초 6) 김예세 (불곡초 6) 최준석 (하안북초 5)
문예슬 (잠원초 6)
초등부 1~3 권민지 (잠원초 3) 김충만 (서해초 3) 김지원 (우석초 3)

바이올린

<최우수상> 전하림(서울대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 백수련 (서울대) 안세훈 (한양대) -
고등부 설현선 (광주예고 2) 태선이 (서울예고 2)
이마리솔 (서울예고 2)
김서영 (서울예고 1)
중등부 권수현 (예원중 3) 양주영 (예원중 3) -
초등부 4~6 송산하예(양사초 6) 김민지(반월초 6) 이진유 (방배초 6)
강정은 (주엽초 6)
초등부 1~3 조세원 (상봉초 3) 김민채 (한들초 3) 최지아 (중앙기독초 2)

첼로

<최우수상> 이지행(한국예종)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 정유영 (한국예종) 우미영 (이화여대) -
고등부 정혜림(브니엘예고 3) 이정윤(서울예고 3) 최재호(경북예고 3)
중등부 현세은(예원중 2) 강보람(예원중 2)
강지성(서령중 3)
안예진(예원중 1)
초등부 4~6 이길재(서이초 6) 임재린(경기초 6) 이유나(박문초 5)
초등부 1~3 강민지 (용신초 3) 남아연 (승학초 3)
강예주(별내초 3)
이예송 (불안초 3)

플루트

<최우수상> 김기연(이화여대)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 - - -
고등부 김세현 (서울예고 1) 김혜진 (중앙여고 2) 조재연 (계원예고 3)
중등부 조소영 (양정여중 3) 최희주 (선화예중 2) 황유빈 (선화예중 2)
초등부 4~6 홍자현 (경기초 6) 김소연 (대도초 6) 최예랑 (잠원초 6)
팽지예(예일초 6)
초등부 1~3 - - -

클라리넷

<최우수상> 조인혁(한국예종)
구분 금상 은상 동상
대학·일반부 황인형 (한국예종) 이현직 (한국예종) -
고등부 임동혁 (장안고 3) 민슬기 (중앙여고 3) -
중등부 - 김종문 (예원중 2) 이초아 (옥련중 3)
초등부 4~6 - - -
초등부 1~3 - - -

제12회 성정음악콩쿠르 수상자 (2003년)

<대상>바이올린 임주혜 (문화체육관광부 장관상)
<연주상>성악 이 혁 (경기도지사상)
<특별연주상>첼로 노윤준 (경기도교육감상)

성악

<최우수상> 이 혁 (한예종 4)
구분 금상 은상 동상
일반부 김두종 이은성 박은영
대학부 - 양귀비 (서울대 3) 권상원 (한양대 4)
고등부 3 김흥용 (충북예고 3) 김지은 (서울예고 3) 김하늘 (광주예고 3)
고등부 1~2 김지훈 (대전예고 2) 신상훈 (서울예고 2) 이은채 (서울예고 2)
중등부 민나경 (예원중 3) 신지혜 (예원중 3) 김현희 (선화예중 3)
이해든 (선화예중 3)
초등부 4~6 이희정 (청원초 6) 정진우 (창일초 5)
고태영 (경희초 5)
이선경 (송촌초 5)
조민지 (자운초 4)
김예은 (배봉초 4)
초등부 1~3 표인유 (동수원초 3)
김수현 (탄금초 2)
천혜원 (상탑초 3)
이지영 (한신초 2)
김찬미 (등원초 3)
이은지 (삼화초 3)
김주형 (화개초 3)

피아노

<최우수상> 박창규(서울예고 3)
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 김찬호 (연세대 3) 김종현 (연세대 2)
한상희 (수원대 2)
허수정 (수원대 2)
고등부 최세형 (서울예고 3) 김태형 (서울예고 3) 여주빈 (서울예고 3)
중등부 박정로 (브니엘예중 3) 송수미 (예원중 3)
김수영 (예원중 3)
김윤정 (정선중 3)
김영생 (예원중 3)
초등부 4~6 정설영 (성호초 5)
박혜미 (창일초 6)
오동교 (서면초 6)
권기석 (벽제초 6)
이주영 (예일초 5)
장지원 (장원초 6)
초등부 1~3 김수연 (박문초 3) 윤아인 (운양초 1)
공보현 (숭례초 3)
이신효 (영덕초 3)
박세연 (부천동초 3)

바이올린

<최우수상> 임주혜(서울예고 3)
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 성경주 (서울대 4) 신성희 (서울대 2) 김정훈 (서울대 1)
고등부 - 이지원 (서울예고 3) 김은근 (부산예고 3)
중등부 김기원 (예원중 3) 이영준 (예원중 3) -
초등부 4~6 - 박성미(화랑초 6)
노예진 (명지초 5)
하유나(영덕초 6)
정유경 (중앙기독초 6)
초등부 1~3 최지아 (중앙기독초 2) - 이리담 (화랑초 3)
이나현 (부안초 2)

첼로

<최우수상> 노윤진(서울대 1)
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 - - 원현진 (이화여대 2)
고등부 탁윤지(서울예고 3) 조현근(광주예고 2) 노선정(서울예고 2)
중등부 윤소미(예원중 1) 유지웅(예원중 1) -
초등부 4~6 이루리(세류초 6) 채훈선(청학초 6) 박가은(풍무초 6)
이영화(세륜초 6)
초등부 1~3 김민지 (박문초 3) - 강중구 (동수원초 3)

플루트

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 - - 윤샛별 (숙명여대 1)
고등부 이지혜 (서울예고 2) - 김예주 (서울예고 1)
중등부 김보미(선화예중 3)
조민이(선화예중 3)
- 박은지(예원중 2)
초등부 4~6 김민지 (성포초 6) 이예림 (산남초 6) -
초등부 1~3 - - 차진영 (상록초 3)

클라리넷

<최우수상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 장재혁 (서울대 1) 홍창중 (한국예종 1) 김인호 (한양대 3)
고등부 조성호 (선화예고 3) 최지연 (서울예고 1) 윤보라 (서울예고 1)
고준일(송탄고 1)
중등부 김형일 (영동중 2) 박예실 (서일중 1) 전선율 (수성중 3)
초등부 4~6 - - -
초등부 1~3 - - -

제11회 성정음악콩쿠르 수상자 (2002년)

<난파대상>강서영(서울대 2)

성악

구분 금상 은상 동상
일반부 - 김소은 권상욱
대학부 엄진희 (한양대 1) 권휘진 (서울대 4) 이대혁 (서울대 4)
고등부 3 이희정 (인천예고 3) 김세연 (서울예고 3) 황혜란 (서울예고 2)
고등부 1~2 김흥용 (충북예고 2) 김온유 (브니엘예고 2) 서용성 (서울예고 3)
구민아 (서울예고 3)
중등부 양정아 (부천동여중 3) 변해준 (부산예중 3)
정 진 (예원중 3)
김지영 (선화예중 3)
초등부 4~6 연예슬 (경복초 4) 송혜경 (자운초 4)
사공빈 (구룡초 5)
박성환 (중현초 4)
김예리 (성신초 4)
초등부 1~3 오은아 (신곡초 3) 우정기 (개일초 3) 이혜진 (화랑초 3)
정다울 (언주초 3)
정희수 (영도초 3)

피아노

구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 박정국 (연세대 3) 오윤미 (이화여대 3) 문현지 (국민대 1)
고등부 성해린 (서울예고 3) 성지선 (덕원예고 3)
임고은 (서울예고 3)
조다정 (선화예고 3)
천예나 (계원예고 2)
중등부 박수정 (예원중 2) 윤정은 (예원중 3) 정희정 (예원중 1)
김수정 (예원중 3)
초등부 4~6 안혜원 (봉천초 6)
김지영 (동북초 6)
이아름 (속초초 6) 손다빈 (연가초 6)
초등부 1~3 조중훈 (상촌초 3) 조은진 (신영초 3) 박상아 (대성초 2)

바이올린

구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 노윤정 (서울대 2) 장지영 (서울대 2) 김혜령 (서울대 1)
고등부 박기나 (부산예고 3) 배소영 (서울예고 3) 김은근 (부산예고 2)
이고은 (서울예고 3)
중등부 - 이한나 (예원중 2) 신보경 (매향여중 1)
임사라 (예원중 2)
초등부 4~6 최지영(서일초 5) 오은빈(삼육초 5) -
초등부 1~3 홍선주 (대정초 3) 이지연 (서울교대부속초 2) 한은주 (서이초 2)

첼로

구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 윤소연 (연세대 1) 신지혜 (서울대 1)
김혜림 (연세대 2)
정지은 (연세대 2)
고등부 박준규(서울예고 2) 홍진호(서울예고 2)
오은선 (선화예고 2)
이수연 (서울예고 3)
천혜진(서울예고 2)
이유리 (영복여고 3)
중등부 김기영(선화예중 3) 김소을(예원중 2) 김대연(가산중 2)
초등부 4~6 신유정(갈산초 5) 김예지(경복초 5) 최다미(증안초 6)
초등부 1~3 문태국 (일월초 2) 최예인 (대양초 1) 최시리 (한밭초 3)

플루트

구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 김빛나 (이화여대 4) 김은정 (숭실대 1) 김정현 (한세대 4)
고등부 - 김유미 (서울예고 1)
이진아(호수돈여고 1)
-
중등부 조은진(예원중 2) 권혜진(선화예중 3) 정한솔(예원중 1)
초등부 4~6 김지아 (원평초 6) 황유빈 (청담초 6)
조은정(신내초 6)
정유진 (송원초 4)
김문수(신기초 6)
초등부 1~3 - 고민정 (한양초 3) 황예림 (초당초 3)

클라리넷

구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 최성건 (국민대 1) 문진성 (한국예종 2) 임경옥 (중앙대 2)
고등부 - 송미선 (서울예고 1) 유병일 (인천예고 2)
중등부 - 김효정 (예원중 2) -
초등부 4~6 전다영 (염동초 6) - -
초등부 1~3 - - -

제10회 성정음악콩쿠르 수상자 (2001년)

<난파대상>첼로 김정은

성악

<부문대상> 이혜정 (서울예고 3)
구분 금상 은상 동상
일반부 양태중 서미경 -
대학부 - 이규철 문서연(한양대 4)
김대영 (수원대 2)
고등부 3 - 장혜지 (서울예고 3) 김태랑 (경남예고 3)
전주은 (울산예고 3)
고등부 1~2 윤혜린 (선화예고 2) 김희민 (서울예고 2) 오혜민 (선화예고 2)
중등부 이실비아 (예원중 3) 윤지혜 (선화예중 2) 신상훈 (예원중 3)
방정진 (부천동여중 3)
초등부 4~6 신희석 (우암초 6) 박성환 (중현초 4) 이지영 (리라초 5)
사공빈 (구룡초 4)
초등부 1~3 서인선 (광주교대부설초 3) 유호림 (박달초 3) 김예리 (성신초 3)

피아노

<부문대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 손원지 (이화여대 4) 박진우 (한국예종 1) 이주용 (연세대 3)
고등부 전해연 (부산예고 3) 유재경 (선화예고 3) 박송이 (서울예고 3)
뱅리 (서울예고 3)
중등부 이선호 (예원중 1) 박도빈 (한영중 3) 김예슬 (예원중 3)
초등부 4~6 이예나 (원묵초 6) 김은덕 (화랑초 6) 김수정 (반포초 6)
이윤진 (가원초 6)
초등부 1~3 전용훈 (서당초 3) 윤후명 (영덕초 3) 김보영 (불곡초 3)

바이올린

<부문대상> 송윤신(서울대 2)
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 - 이지윤 (한양대 1) 김민선 (서울대 4)
고등부 김현정 (서울예고 3) 신성희 (서울예고 3)
백수련 (서울예고 3)
이수은 (서울예고 2)
중등부 태선이 (예원중 2) 정원영 (예원중 3) 김지현 (중앙여중 2)
초등부 4~6 한윤지(오륜초 6) 조아라(효문초 5) 나보미(학익초 6)
초등부 1~3 강인구 (태강삼육초 2) 이다원 (서울교대부설초 3) 홍서정 (상탑초 3)

첼로

<부문대상> 김정은(서울대 2)
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 정혜민(서울대 1)
서혜선 (연세대 2)
윤야희(한국예종 1) -
고등부 전진주(서울예고 3) 하세연(선화예고 1) 김성준(서울예고 1)
정광준 (서울예고 2)
중등부 - 오유진(영일중 2)
임재성 (선화예중 2)
임은혜(선화예중 3)
초등부 4~6 이윤주(대왕초 6)
안영주 (연성초 6)
강보람(양지초 5) 정지수(성덕초 5)
초등부 1~3 - 유예영 (화적초 2) 문태국(일월초 1)
최유나 (사근초 3)

플루트

<부문대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 - 나채원 (연세대 1)
선수경(서경대 2)
진수연 (한예종 4)
고등부 - 김혜리(서울예고 1)
함이랑(선화예고 3)
지혜선(선화예고 3)
중등부 윤숙경 (선화예중 2)
서지원(예원중 2)
황수나 (예원중 2) -
초등부 4~6 오승민 (서울교대부설초 6) 김지혜 (경기초 6) 조성현 (수지초 5)
최소라(방일초 6)
초등부 1~3 - 정지선 (부흥초 3) -

클라리넷

<부문대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 김성아 (한국예종 1) 정성윤 (연세대 2) -
고등부 서다혜 (광주예고 2) 배재호 (계원예고 2) 강현주 (대전예고 1)
중등부 황인형 (언주중 3) 이효진 (예원중 1) -
초등부 4~6 정재연 (신용산초 6) 이민정 (세륜초 6) 박관태 (구리초 6)
초등부 1~3 - - -

제9회 성정음악콩쿠르 수상자 (2000년)

<난파대상>바이올린 조가현

성악

<부문대상> 최성욱 (일반부)
구분 금상 은상 동상
일반부 - 노영화 고정화
대학부 이동명(한예종 2) 김아영(중앙대 4) 오진현(연세대 4)
고등부 양민경 (서울예고 3) 고유미 (서울예고 3) 양귀비 (서울예고 3)
중등부 - 이은채(선화예중 2) 임형주(예원중 2)
초등부 4~6 최수진 (장안초 6) 김문진 (리라초 6) 박희원 (리라초 4)
초등부 1~3 이지선 (언주초 3) 사공빈 (구룡초 3) 박민선(중대부속초 3)

피아노

<부문대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 - 김효진 (중앙대 4) 박주심 (이화여대 4)
고등부 김예진 (서울예고 3) 성보경 (서울예고 3) 장인형 (서울예고 3)
중등부 김지연 (예원중 3) 김선민 (예원중 3) 이루미 (예원중 2)
초등부 4~6 - - -
초등부 1~3 - - -

바이올린

<부문대상> 조가현(서울예고 2)
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 - 한아름 (한예종 1) 이은정 (한예종 2)
박수진 (연세대 1)
고등부 안정은 (선화예고 2) 이지윤 (선화예고 2) 전재성 (서울예고 2)
중등부 송민선 (선화예중 2) 변서희 (예원중 3) 정보라 (방이중 2)
초등부 4~6 변예진(지장초 5) 빈난새(세륜초 5) 이예지(금성초 5)
유지은 (경복초 6)
초등부 1~3 이새롬 (서현초 3) 김계희 (상도초 1) 이재형 (경기초 2)
이지윤 (세종초 2)

첼로

<부문대상> 최경은(서울대 1)
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 김시내(서울대 2) 백유선(연세대 4) 이준화(연세대 4)
고등부 김원정(서울예고 3) 김홍민(서울예고 2) 김희은(서울예고 2)
김혜림 (선화예고 3)
중등부 - 이지영(백신중 1)
최선유 (선화예중 1)
노은경(예원중 1)
이경정 (선화예중 3)
초등부 4~6 최윤영(원천초 5) 박리사(중대부속초 5) 김혜미(원평초 5)
초등부 1~3 최민지(영도초 3)
이수민 (경기초 3)
- 백수진(경복초 3)

플루트

<부문대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 김성은 (목원대 2) - -
고등부 김신희(충북예고 3) 김선영(선화예고 2) 김영지(서울예고 2)
전영은(태원고 2)
최지선(서울예고 2)
중등부 유지홍 (선화예중 3) 이지혜 (예원중 2) 양으뜸 (선화예중 3)김기연(선화예중 3)
초등부 4~6 전재욱 (청양초 6) 승경훈 (불곡초 5) 지예슬 (김포초 6)
초등부 1~3 - 이예림 (산남초 3) -

클라리넷

<부문대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 이기우 (한국예종 3) 정하야나 (이화여대 2) 최용기 (총신대 3)
고등부 이지희 (서울예고 1) 최지혜 (서울예고 1) 김정태 (선화예고 1)
중등부 이소민 (예원중 2) 이진희 (예원중 3) 강태훈 (서울국제학교 8)
초등부 4~6 김애린 (신석초 5) 전선율 (고색초 6) 홍성훈 (중앙기독초 6)
초등부 1~3 - 김진수 (대조초 3) -

제8회 성정음악콩쿠르 수상자 (1999년)

<난파대상>성악 허영훈 첼로 김민지

성악

<부문대상> 허영훈 (성악, 한양대 4)
구분 금상 은상 동상
일반부 - 이현종 송기창
대학부 - 김동원(중앙대 4) 최성철(한예종 3)
고등부 장세호 (서울예고 3) 이명주 (서울예고 3) 이정은 (서울예고 3)
중등부 - 우효정(범계중 3)
서용성 (금호중 3)
윤보경(선화예중 3)
초등부 4~6 이준호 (상월초 5) 신희석 (우암초 4) 김문진 (리라초 5)
초등부 1~3 김종욱 (경희초 1) 정윤혜 (성천초 3) 김수지 (목동초 1)

피아노

<부문대상> 김영진 (서울예고 3)
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 - 유주연 (연세대 2)
송미희 (경원대 4)
김정은 (중앙대 4)
고등부 - 박서현 (서울예고 3)
오한나 (서울예고 3)
홍인경 (서울예고 3)
김소희 (서울예고 3)
중등부 남예린 (예원중 2) 김선화 (선화예중 2) 김선민 (예원중 2)
추연경 (예원중 2)
초등부 4~6 - - -
초등부 1~3 - - -

바이올린

<부문대상> 주혜정(한예종)
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 허상미 (서울대 1) 박수연 (서울대 2) 황어진 (서울대 2)
박수진 (연세대 1)
고등부 최고은 (서울예고 3) 백수련 (서울예고 1) 류보리 (선화예고 3)
중등부 박희원 (선화예중 3) 김지현 (선화예중 1) 박은경 (브니엘예중 3)
초등부 4~6 김예원(인계초 5) 장윤원(효명초 6) 김가은(수원기독초 5)
초등부 1~3 우경원 (세륜초 1) 서주연 (대광초 3) 인수정 (신일초 3)

첼로

<부문대상> 김민지(한예종 4)
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 문서영(서울대 3) 이예은(서울대 2) 문주원(서울대 2)
고등부 이성애(계원예고 3) 김보현(서울예고 3) 박이령(서울예고 2)
중등부 이유리(수일여중 3) 장소희(예원중 1) 문지희(예원중 2)
초등부 4~6 오유진(영일초 6) 정성찬(토성초 5) 이서영(박문초 5)
초등부 1~3 - 김소현(민백초 3) 곽혜영(내덕초 3)

플루트

<부문대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
일반부 - - -
대학부 - - -
고등부 진은지(서울예고 1) 장선아(서울예고 3) 정현지(서울예고)
중등부 - 조훈희 (선화예중 3) 김승연 (선화예중 3)
안혜준 (선화예중 3)
초등부 4~6 안영지 (구룡초 6) - 조은진 (송파초 5)
초등부 1~3 - 김지아 (한려초 3)
지예슬(김포초 3)
김연수 (태장초 3)

제7회 성정음악콩쿠르 수상자 (1998년)

성악

<대상> 한명원 (한예종 3)
구분 금상 은상 동상
대학부 김상희(한예종 2) 허진설(한예종 3) 박정섭(연세대 4)
고등부 신델라 (서울예고 3) 이현미 (대전예고 3) 김보경 (권선고 3)
중등부 김진성(예원중 3) 여나현(예원중 2) 이상은(선화예중 3)
초등부 4~6 박세희 (잠원초 4) 서주희 (성포초 6) 최동찬 (우암초 6)
초등부 1~3 박상훈 (한신초 3) 신희석 (우암초 3) 박선하 (장위초 3)

바이올린

<대상> 이유정(서울예고 3)
구분 금상 은상 동상
대학부 장지혜 (서울대 3) 김아현 (서울대 3) 한서연 (서울대 4)
고등부 서지원 (서울예고 2) 오영근 (서울예고 3) 박정배 (인천예고 1)
중등부 김준호 (경구중 2) 김아라 (선화예중 2) 박지은 (경포여중 1)
초등부 4~6 이유민(신서초 5) 심민진(은석초 6) 임세경(소래초 6)
초등부 1~3 김유나 (경복초 3) 조윤수 (송신초 3)
이선화(중앙기독초 3)
-

첼로

<대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학부 - - -
고등부 김영민(서울예고 3) 채동윤(서울예고 2) -
중등부 - 정지선(예원중 2)
김세희(예원중 2)
-
초등부 4~6 이지행(호매실초 6) - -
초등부 1~3 김지현(청담초 3) - 강지원(경복초 3)

제6회 성정음악콩쿠르 수상자 (1997년)

성악

<대상> 이창형 (한양대 4)
구분 금상 은상 동상
대학부 변진환(서울대 4) 정호윤(서울대 2) 소한숙(서울대 2)
고등부 조윤정 (부산예고 3) 조영선 (선화예고 3) 박영일 (용산고 3)
중등부 김성욱(상도중 3) 이재원(예원중 3) 정은경(근명중 3)
초등부 김정혁 (동북초 4) 박혜수 (안천초 5) 윤자영 (대지초 3)
변혜인(영서초 2)
최재영(우암초 6)

바이올린

<대상> 이지선(서울대 2)
구분 금상 은상 동상
대학부 이은영 (서울대 4) 이지은 (연세대 4) 금명희 (한예종 4)
고등부 - 김나영 (서울예고 3) 이윤경 (선화예고 3)
중등부 이소영 (예원중 3) - -
초등부 이마리솔(개일초 4) 유아연(이대부속초 4) 김다미(도마초 3)
김예원(인계초 3)

첼로

<대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학부 신애경(서울대 1) 정지인(서울대 1) 윤연지(서울대 2)
고등부 - 장유정(서울예고 3) -
중등부 양나경(선화예중 2) 양문영(예원중 1) 김태완(권선중 1)
초등부 김지은(부평초 5) 박지선(중앙초 6)
고한결(이천남초 3)
-

제5회 성정음악콩쿠르 수상자 (1996년)

성악

<대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학부 - 김정연(중앙대 3) 변진환(서울대 3)
고등부 강혜정 (선화예고 3) 이순구 (서울예고 3) 오진현 (계원예고 3)
이성민 (서울예고 3)
중등부 양귀비(예원중 2) 송시웅(예원중 3) 남인아(산남중 2)
이재은(예원중 3)
초등부 권민영 (대길초 6) 이윤경 (윤중초 4) 나하림 (박달초 3)

바이올린

<대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학부 - 김현남 (서울대 4)
박준영 (서울대 4)
-
고등부 오아미 (선화예고 3) - 장혜주 (선화예고 2)
중등부 이윤의 (예원중 1) - -
초등부 이종은(신동초 6) 임예나(수곡초 1) 김 진(서호초 3)

첼로

<대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상
대학부 홍안기(서울대 3) - -
고등부 - - 최문정 (서울예고 3)
차아림(서문여고 1)
중등부 김소연(예원중 1) 안소연(선화예중 3) 남수현(예원중 1)
초등부 고서진(정자초 6) 목혜진(정자초 4) 신승호(고명초 2)

제4회 성정음악콩쿠르 수상자 (1995년)

성악

<대상> 수상자 없음
구분 금상 은상 동상 장려상
대학부 김진추(한양대) 서활란(숙명여대) 이윤영(단국대) 함석현(단국대)
고등부 송은교 (서울예고) 최재도 (숭실고) 김도연 (계원예고) 임지성 (수원고)
중등부 김유예(선화예중) 이승은(예원중) 강보미(선화예중) 강민주(심원중)
초등부 임금희 (천안서초) 이종범 (인천석암초) 오혜민 (부천도원초) 노슬기 (홍익사대부속초)

제3회 성정음악콩쿠르 수상자 (1994년)

성악

<대상> 나춘영 (영복여고)
구분 금상 은상 동상
고등부 김기령 (서울예고) 류기열 (서울오금고) 임지성 (수원고)
중등부 이진숙(서울예원중) 성수지(서울예원중) 정주연(서울예원중)
초등부 한유미 (남창초) 성수지 (초당초) 김윤아 (신풍초)

제2회 성정음악콩쿠르 수상자 (1993년)

성악

<대상> 백종미 (효원고 3)
구분 금상 은상 동상
고등부 나춘영 (영복여고 2) 김하정 (신갈고 2) 최윤정 (동원고 2)
중등부 박선영(예원중 2) 이향기(원천중 1) 차선혜(송원여중 2)
초등부 이현주 (정자초 5) 김윤규 (효원초 4) 한유미 (남창초 4)

제1회 성정음악콩쿠르 수상자 (1992년)

성악

<대상> 박정환 (환일고 3)
구분 금상 은상 동상
고·중등부 최윤정 (동원고 1) 이소영 (수원여고 3) 김현정 (송원여중 3)
초등부 김보경 (권선초 6) 곽옥진 (지동초 6) 이보경 (산남초 6)
top