제32회 성정음악콩쿠르 수상자 (2023년)
<대상>피아노 정지원 (문화체육관광부 장관상) | |||
---|---|---|---|
<성정음악상>소프라노 최수지 (재단이사장상) | |||
<수원음악상>첼 로 최아현 (수원시장상) | |||
<연주상>소프라노 최수지 (대회장상) | |||
<청중상>소프라노 최수지 (수원문화재단이사장상) |
성악
<최우수상> ( 남 ) 최준영 (한예종 졸) ( 여 )최수지 (프라이부룩국립음대 석사) | |||
---|---|---|---|
구분 | 금상 | 은상 | 동상 |
대학·일반부 (남) | 정태준 (한예종 오페라전공1) | 강정훈(서울대4) 김영훈 (서울대 3) |
- |
대학·일반부 (여) | 최영원 (한예종 1) | 박성은 (매네스 음대 대학원) | 김현정 (취리히예술대 석사졸업) |
고등부 3 (남) | 정현유 (서울예고) | 김세원 (정발고 졸) | 조현준 (계원예고) 이준서 (계원예고 졸) |
고등부 3 (여) | 한주원 (경기예고) | 최주은 (선화예고) | 김민경 (강동고) |
고등부 1~2 | (남)이예준 (서울예고 1) (여)이우주 (서울예고 1) |
(남)임유택 (서울예고 2) - |
(남)류병진(포항예고 1) (여)이승언 (포항예고 2) |
중등부 3 | 정민규 (예원학교 3) | 장진호 (선화예중3) 김여름 (삼각산중3) |
채서원 (대구동중 3) |
중등부 1~2 | 오시영 (선화예중2) | - | 신예원 (예원학교2) |
초등부 5~6 가곡 | 박예나 (한국국제예술학교 5) | 유승범 (숭의초6) | 쥬표승 (대전한밭초6) 송제후 (광주교대목포부설초6) |
초등부 5~6 동요 | 최소은 (성동초5) | - | - |
초등부 3~4 | 표서연 (배곧라온초4) | 강희원 (서울역촌초4) 심정은 (해원초 4) |
김채은 (서울 동자초 3) 천세현 (광주송원초4) 장하랑 (월광기독학교3) 최은영 (민락초4) |
초등부 1~2 | 곽재이 (광주삼육초1) | 태유솜 (성남 정자초2) 차유은 (신동초2) |
김우진 (광주송원초2) |
피아노
<최우수상> 정지원(한예종4 | |||
---|---|---|---|
구분 | 금상 | 은상 | 동상 |
대학·일반부 | 박찬원 (서울대 3) | 오사무엘(중앙대4) | 박해준 (계명대4) |
고등부 3 | 강형원 (선화예고) 박은찬 (서울예고) |
민경배 (선화예고) | 유하준(경북예고) |
고등부 1~2 | 김도윤 (서울예고 1) | 김재영 (충남예고 1) | 박준수 (인천예고 2) |
중등부 | 이정우 (예원학교 3) | 최지웅 (선화예중3) | 김태규 (논산 대건중3) |
초등부 5~6 | 이세인 (한율초 5) | 김완진 (대전 내동초6) | 김형우 (별내샛별초 5) |
초등부 3~4 | 남예린 (서울 숭신초 4) | 윤하담 (대전 상지초 4) | 김하민(예일초 4) |
초등부 1~2 | 이윤서 (대전상원초2) | 손정우 (BC collegiate 2) 곽초희 (인천송명초2) |
- |
바이올린
<최우수상> 유현석 (뮌헨 국립음대2) | |||
---|---|---|---|
구분 | 금상 | 은상 | 동상 |
대학·일반부 | 최지원 (서울대 3) | 정하영 (한예종3) | - |
고등부 | 이윤채 (서울예고 1) | 성다연 (선화예고 2) 이승우 (홈스쿨) |
김희연 (서울예고 ) 남서진 (홈스쿨) |
중등부 | - | 김하은 (예원학교 3) | 강하임 (예원학교 3) 홍성윤 (부산예중2) |
초등부 5~6 | 류지온 (서울면동초 6) | 신예환 (YCIS 5) 김민하 (광주광성초6) |
권바하 (솔빛초6) 김서윤 (서울방일초 6) |
초등부 3~4 | 박하설 (다정초 4) | 김주연 (서울서래초 4) | 박서윤 (서울문정초 4) |
초등부 1~2 | 우수현 (서울신중초2> | 구하윤 (서울 신상도초1) | 권지호 (서울서래초 2) |
첼로
<최우수상> 최아현 (한예종2) | |||
---|---|---|---|
구분 | 금상 | 은상 | 동상 |
대학·일반부 | 이유찬 (한예종 4) | 김민희 (한예종 졸) | 박다인 (서울대2) |
고등부 | 추병석 (서울예고 2) | 고신영 (서울예고 2) | 소아림 (서울예고 2) |
중등부 | 장주하 (예원학교 2) | 민채율 (부산예중2) 이단비 (예원학교3) |
서아영 (예원학교 2) |
초등부 5~6 | 김지우 (화성금곡초6) 염서윤 (인천가현초 6) |
정유나 (민백초 6) 정유라 (원종초 6) |
조유나 (내정초6) 이세종 (해원초 6) |
초등부 3~4 | 봉유엘 (명지초 4) | 이하진 (운중초 4) | - |
초등부 1~2 | 조을하 (영신초2) | 김라엘 (페이스튼국제학교2) | - |
플루트
<최우수상> 구다은(한예종1) | |||
---|---|---|---|
구분 | 금상 | 은상 | 동상 |
대학·일반부 | 남윤지 (국민대1) | 변상훈 (한예종1) | 김은빈 (숙명여대2) 김찬미 (영남대4) |
고등부 | 김유빈 (서울예고3) | 박혜령 (홈스쿨) | 최혜원 (선화예고3) |
중등부 | 최진주 (홈스쿨) | 김 진 (예원학교 1) | 유지민 (선화예중3) |
초등부 5~6 | 민정현 (어정초6) | 남윤우 (신백현초6) | 김형완 (예일초 6) |
초등부 3~4 | - | 권혁준 (경기초 4) | - |
초등부 1~2 | - | - | 정지온 (다산가람초 2) |
클라리넷
<최우수상> 서예빈(한예종4) | |||
---|---|---|---|
구분 | 금상 | 은상 | 동상 |
대학·일반부 | 이하늘 (한예종3) | 이서영 (서울대4) | 공성민 (서울대 1) 이선호 (한예종1) |
고등부 | 이지민 (서울예고 3) | 최지웅 (홈스쿨) | 조수아 (서울예고 2) |
중등부 | 박서준 (예원학교2) | 오선민 (예원학교1) | 이지유(예원학교 3) 심민경 (예원학교3) |
초등부 5~6 | 이윤재 (대치초5) | 강고은 (남곡초 6) | 최하율 (나곡초 6) |
초등부 3~4 | 김민채 (신용산초 4) | - | - |
초등부 1~2 | - | - | - |