Home

심사위원명단

제23회 난파전국음악콩쿨 심사위원 명단

성악 부분
  • 강무림(연세대학교)
  • 강화자 (베세토오페라단단장) 김은희 (이화여대교수) 김영환 (추계예대교수) 양혜정 (중앙대교수) 최상호 (한예종교수) 강정우 (중앙대외래교수) 서혜전 (서경대겸임교수역임) 우정선 (숭실대출강) 이혁 (한예종출강) 황윤미(한세대출강)
  • 피아노 부분
  • 이혜경(중앙대학교교수)
  • 오윤주 (성신여대교수) 박수진 (숙명여대교수) 주희성 (서울대교수) 임종필 (한양대교수)
  • 바이올린 부문
  • 조영미 (연세대학교)
  • 이성주 (선신여대교수) 김대환 (단국대교수) 김유미 (동덕여대교수) 양고운 (경희대교수)
  • 첼로 부문
  • 백청심 (서울대학교명예교수)
  • 배일환 (이화여대교수) 임경원 (성신여대교수) 지진경 (중앙대교수) 채희철 (숙명여대교수)
  • 플릇 부문
  • 이혜경 (단국대학교교수)
  • 김미숙 (숙명여대교수) 김영미 (계명대교수) 이홍규 (충청대교수) 허대식 (제주대교수)
  • 클라리넷 부문
  • 동준모 (상명대학교교수교)
  • 남기환 (연세대출강) 이임수 (동덕여대교수) 이창수 (추계예대교수) 홍수연 (성신여대교수)
  • 제22회 난파전국음악콩쿨 심사위원 명단

    성악 부분
  • 최현수 (한국예술종학학교)
  • 강무림 (연세대) 박정원 (한양대) 윤현주 (서울대) 양혜정 (중앙대) 장유상 (단국대) 강정우 (중앙대출강) 김문희 (동덕여대 출강) 남 완 (서울대출강) 박선휘 (연세대출강) 최원주(한양대강사역임)
  • 바이올린 부문
  • 이성주 (한국예술종합학교)
  • 김광군 (가천대) 김현아 (연세대) 백재진 (동의대) 홍종화 (숙명여대)
  • 첼로 부문
  • 윤영숙 (서울대학교)
  • 박경옥 (한양대) 임경원 (성신여대) 지진경 (중앙대) 홍성은 (단국대)
  • 비올라 부문
  • 파이노 부문
  • 이대욱 (한양대학교)
  • 이혜경 (중앙대) 주영목 (수원대) 조영방 (단국대) 장형준 (서울대)
  • 플릇 부문
  • 이혜경 (단국대)
  • 김미숙 (숙명여대) 배종선 (이화여대) 박의경 (연세대강사역임) 이홍규 (충청대)
  • 클라리넷 부문
  • 류석원 (관동대학교)
  • 나혜수 (세종대출강) 남기환 (연세대출강) 동준모 (상명대) 유영대 (충남대)
  • 제21회 난파전국음악콩쿨 심사위원 명단

    성악 부분
  • 윤명자 (이화여자대학교)
  • 강무림 (연세대학교) 김영미 (한국예술종합학교) 김영환 (추계예술대학교) 박정원 (한양대학교) 박현재 (서울대학교)
  • 바이올린 부문
  • 이성주 (한국예술종합학교)
  • 김대환 (단국대학교) 김현아 (연세대학교) 김현미 (가천대학교) 정준수 (경희대학교)
  • 첼로 부문
  • 정명화 (대관련국제음악제예술감독)
  • 윤영숙 (서울대학교) 박경옥 (한양대학교) 지진경 (중앙대학교) 채희철 (숙명여자대학교)
  • 비올라 부문
  • 피아노 부문
  • 주영목 (수원대학교 음악대학원장)
  • 이혜전 (숙명여자대학교) 임종필 (한국예술종합학교) 조영방 (단국대학교) 최희연 (서울대학교)
  • 플릇 부문
  • 박혜란 (성신여자대학교)
  • 이홍규 (충청대학교) 이혜란 (단국대학교) 안명주 (KBS교향악단 수석) 황성규 (전남대학교)
  • 클라리넷 부문
  • 류석원 (관동대학교)
  • 김민조 (한국예술종합학교) 나혜수 (세종대학교) 남기환 (연세대학교) 송정민 (숙명여자대학교)
  • 제20회 난파전국음악콩쿨 심사위원 명단

    성악 부분
  • 윤명자 (이화여대)
  • 김영환 (추계예대) 문혜원 (연세대) 서혜원 (서울대) 이원준 (한양대) 최상호 (한국예술종합학교)
  • 바이올린 부문
  • 이성주 (한국예술종학학교)
  • 김현아 (연세대) 이택주 (이화여대) 양성식 (대구가톨릭대) 홍종화 (숙명여대)
  • 첼로 부문
  • 백청심 (서울대)
  • 노인경(상명대) 박경옥 (한양대) 배일환 (이화여대) 임경원 (성신여대)
  • 비올라 부문
  • 파이노 부문
  • 이영인 (한양대)
  • 나효선 (동덕여대) 손정애 (숙명여대) 임종필 (한국예술종합학교) 정완규 (중앙대)
  • 플릇 부문
  • 김미숙 (숙명여대)
  • 김남형 (대구예술대) 김영미 (계명대) 이봉환 (국민대) 정순석 (상명대)
  • 클라리넷 부문
  • 동준모 (상명대)
  • 김낙구 (서경대) 이상옥 (한세대) 이임수 (동덕여대) 유세종 (가톨릭대)
  • 제19회 난파전국음악콩쿨 심사위원 명단

    성악 부분
  • 윤 명 자 (이화여대교수)
  • 김 영 환 (추계예대) 박 정 원 (한양대 문 혜 원 (연세대) 양 혜 정 (중앙대) 최 현 수 (한국예종)
  • 바이올린 부문
  • 이 성 주 (한국예종교수)
  • 강 대 식 (단국대) 김 대 환 (국민대) 김 광 군 (경원대) 조영미 (연세대)
  • 첼로 부문
  • 윤 영 숙 (서울대교수)
  • 박 경 옥 (한양대) 채 희 철 (숙명여대) 노 인 경 (상명대) 홍 성 은 (단국대)
  • 비올라 부문
  • 파이노 부문
  • 조 영 방 (단국대교수)
  • 계 명 선 (이화여대) 이 혜 경 (중앙대) 임 종 필 (한국예종) 장 형 준 (서울대)
  • 플릇 부문
  • 한 기 세 (서울시향수석역임)
  • 김 미 숙 (숙명여대) 이 주 희 (경희대 겸임역임) 이 홍 규 (충청대) 황 성 규 (전남대)
  • 클라리넷 부문
  • 동 준 모 (상명대교수)
  • 남 기 환 (연세대 출) 유 영 대 (충남대) 이 창 수 (중앙대출) 정 운 대 (이화여대 겸임)
  • top